Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня очень большие вены на руках и на ногах
    от Алексей в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 38
    : 16.07.2023, 15:54
  2. Здравствуйте, уважаемый доктор! На руках и ногах очень вздутые, вены. В ног...
    от Ольга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:29
  3. Здраствуйте! Мне 14 лет и у меня сильно просвечевают вены на ногах и руках....
    от Lina в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 08:09
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день,

    Простите, буду подробно, потому что ситуация очень напрягает и после похода к местному доктору хочется получить мнение отечественного специалиста.
    Мне 33 года, женщина, не рожала. В настоящий момент проживаю в Гонконге. Работа преимущественно сидячая.
    Около 3ех недель назад имела глупость распаривать ноги (точнее ногти на ногах). На боковушках стоп, на верхней части стоп, вокруг косточек проявились вены, появились сосудистые звездочки и тонкие красные сосуды (на боковой части стоп). На икрах и бедрах тоже есть в разных местах лопнувшие капилляры (но не очень много). В последующие недели стали заметны отдельные крупные вены под кожей ног и рук и в верхней части бедра. Но выступают наружу пока только на стопах и голенях и на тыльной стороне рук и левом запястье при напряжении и на жаре (то есть всегда на улице и при напряжении дома). Появились периодические покалывания в разных местах, боли вдоль крупных вен. Ладони и запястья на вид стали какие-то синюшные, особенно к вечеру заметно. В вечеру ноги часто немного опухают, сидеть на корточках утомительно. Ухудшился сон и нервное состояние (к сожалению, в последнее время было много стрессовых ситуаций).
    Поход к местному флебологу ничем не увенчался. Руки он не смотрел, осмотр ног показал нормальный кровоток в правой ноге и нарушение кровотока в левой. Но врач сказал, что ничего страшного в этом пока нет. Ничего не порекомендовал. Сказал, что не знает отчего могут возникать боли. Предложил попить Aescuven forte (немецкое лекарство на основе конского каштана, которое тут продается без рецепта), что я и делаю.
    Примерно полтора года назад у меня было странное онемение в правой стопе и по левой стороне ноги до колена. Тогда тоже делали УЗИ сосудов, проверяли кровь на диабет - ничего не выявили, хотя флеболог сказал, что вены на стопах не очень. Решили, что причина остеохондроз шейного отдела позвоночника.
    В семье есть случаи варикоза. У родителей нет, но обе бабушки мучились ногами. Правда, до операции ни у одной не дошло.
    Из спорта кроме небольшой зарядки утром занимаюсь только плаванием: около часа 2-3 раза в неделю. И то только в последний месяц-полтора.

    Хотелось бы узнать Ваше мнение. Это варикоз? Что бы вы порекомендовали делать?

    Заранее спасибо!
    Аня

  2. Аватар для Andrey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    113
    Аня, всё Вами перечисленное мало похоже на проблемы с венами, для больщей убедительносьти можете предоставить протокол дуплексного сканирования и фото проблемных зон на ноах в положении стоя.

    Запись на приём (846) 990-89-58 www.phlebologsamara.ru
    Самарский Центр Флебологии
    Если Вы не довольны ответом, то можете почитать ЗДЕСЬ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •