Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Скажите, чем опасен цистит и через сколько он проходит? Дело ...
    от Марианна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 01:38
  2. Ответов: 3
    : 30.06.2004, 17:17
  3. Ответов: 4
    : 28.06.2004, 18:05
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 13:31
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:13
  1. Аватар для Karrmen Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Проблема не нова: цистит после секса, но проблемой для меня это стало только сейчас, когда 3-й месяц нет ощущения полного выздоровления. До этого после первой таблетки фурадонина проходили симптомы и после нескольких дней приема последнего можно было забыть - ничего не беспокоило. Уточню, что в моем случае заметила четкую зависимость: цистит возникает только если партнер непосредственно перед сексом не сходил в душ. На этот раз представление подзатянулось и уже 3-й месяц периодически беспокоят некоторые ощущения: иногда притупленное жжение в уретре, иногда умеренные боли в самом низу живота, ощущение наполненности в мочевом пузыре (опять же все периодически, не постоянно) + еще начали побаливать почки (так я и узнала, где они находятся у человека). Мочеиспускание не болезненное. Когда случилось то обострение, пила, как обычно, фурадонин (7 дней), который всегда помогал, потом где-то через неделю выпила еще Монурал, когда не прошло до конца.

    Сходила к урологу (недели через 3 после последнего антибиотика), сдала общий анализ мочи, кровь на креатин и мочевину, сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. По УЗИ почки в норме, в мочевом пузыре осадок, но стенки не утолщены и сказали, что признаков цистита нет. Моча и кровь в норме. Врач сказал, что это остаточные ощущения и выписал Уротол и Мовалис.

    Дальше был гинеколог. Нашли кандидоз во влагалище и единичные кокки в уретре. Диагноз вульвит и уретрит (под вопросом). Врач сказала, что надо бы сдать посев мочи, но толком не направила, у нее в голове было на тот момент, как бы побольше дорогих БАДов кому впарить, судя по всему. Выписала Цистон (после того, как я послала ее БАДы куда подальше), экстракт клюквы в таблетках, витамин С, ну и Пимафуцин, Интракон от молочницы.

    Правильно ли я понимаю, что уролог не счел нужным брать посев мочи, поскольку в общем анализе не обнаружили бактерии? Нужен ли этот посев на фоне того, что в уретре нашли кокки? Или я здорова и мне все кажется? Я потратила уже кучу денег на врачей и лекарства, но все-таки хотелось бы услышать компетентное мнение, нужно ли дообследоваться? По поводу ЗППП и скрытых инфекций так называемых, я сдавала на это неоднократно пару лет назад, с тех пор секс был только в презервативе, а тогда не находили ничего. Просто хотелось бы понимать, есть ли возможность инфекции, которую нужно лечить антибиотиками при такой картине? Из-за этого ощущения недолеченности чувствую себя инвалидом, потому что теперь боюсь заниматься сексом, боюсь ехать на море.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Без анализов, без обследования не разобраться. Варианты возможны различные, можете посмотреть здесь - http://www.urofaq.ru/case.htm
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для Karrmen Новичок
    сообщений
    3
    Ну как без анализов? Я же написала, какие были анализы и обследование. Меня интересует, нужны ли какие-то еще. Конкретно, нужен ли посев мочи, если в общем бактерии не обнаружены, но при этом в мазке из уретры единичные кокки. Или врачи правы, что больше ничего не назначили? Хотя, если честно, я сейчас вряд ли куда-то побегу, если хуже не станет, потому как задолбало выкидывать на это деньги безрезультатно. А по ссылке там в причинах в основном проблемы с венами и мышцами. Я, конечно, не знаю уже, что думать, но как-то странно, что цистит всегда возникал только после полового акта (через сутки), при этом только если до этого не было душа, и проходил очень быстро от банального фурадонина, а теперь вдруг у него какие-то сложные причины?

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Обследование не ограничивается ПЦР, а лечение клюквой. Хотите банальную причину? К примеру, дистопия уретры.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для Karrmen Новичок
    сообщений
    3
    Нет, не хочу никакую причину, ни сложную, ни банальную, хочу только родиться обратно без этой проблемы. Самое страшное, что все врачи, к которым я реально могу обратиться в своем городе, 99,999999999% знают о посткоитальном цистите еще меньше, чем я из интернета, и умеют лечить только острый по шаблону, потому и ходить к ним смысла нет. А на море я таки поеду, и сексом заниматься там буду, потому что хочу. В случае обострения там, не отходя от кассы, в море можно будет и утопиться - романтично и радикально, а главное, действенно и бесплатно)))) Ну а в следующей реинкарнации, надеюсь, мне дадут более качественную уретру)) Хэппи энд))

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Счастья Вам на море!
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аватар для nedug115799 Новичок
    сообщений
    0
    У меня такая же проблема была, цистит появлялся на фоне молочницы. Как раз перед сексом и месячными. У меня не запущенный случай, хватило натуральных препаратов с экстрактами трав и клюквенного сока) Пила нефриум аюнову (это травяная добавка) + флуконазол потом. Теперь никакого дискомфорта и это состояние держится. Пока не беспокоил цистит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •