Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Позвоночник
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 26.10.2007, 00:28
  2. позвоночник
    от ANELI в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 31.01.2007, 19:05
  3. Позвоночник
    от Алекса в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 1
    : 04.03.2006, 01:10
  4. ДЦП и позвоночник
    от Welcome в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 4
    : 03.08.2004, 16:42
  1. Аватар для Gostb Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня болезнь Шайермана-Мау. Мне 22 года. В заключении вот что написали: на рентгенограмме в 3х проекциях имеется сколиотическая деформация позвоночника с центром Th8 с дугой стоя 2 процента и лёжа 5%; по боковым углам (непонятное слов, вроде что-то типа "осноофиты"), межпозвонковые щели сужены, замыкательные пластинки склерозированы. Тела Th 6,Th 7,8 клиновидно деформированы. На этом протяжении кифоз усилен. Заключение: б-нь Шайермана-Мау, сколиоз 1 степени. Подскажите, можно ли улучшить осанку? Мне главное, чтобы внешнее улучшение было.. Что для этого нужно сделать? Какие упражнения выполнять? У меня есть штанга, гантели. я вишу на турнике, стою у стенки по несколько мин в день. Неужели нельзя уже ничего изменить? Меня прям убивает это горбатость, жалею, что раньше плевал на свое здоровье=( Заранее спасибо

    Университет закончил, хочу в армию, отдать долг Родине. В армию тоже вроде не возьмут?( Или возьмут?
    Последний раз редактировалось Gostb; 28.07.2012 в 21:05.

  2. Аватар для Dr_Evdokimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    202
    Блог1
    Основной консервативный метод борьбы с этим заболеванием мануальная терапия и ЛФК. К сожалению, иногда приходится использовать оперативный метод. На счет армии, вопрос вариабельный, могут в принципе и взять. Скорее всего будет зависеть от степени заболевания или его сокрытии от мед комиссии( если это возможно). При явном дефекте врачи все равно обратят на это внимание.
    Болезнь может сильно отражаться на работе внутренних органов, затрудняя дыхание, сердцебиение, поэтому ограничения к службе однозначно есть.
    Сайт мануального терапевта http://gyga.ru/
    Вопрос врачу остеопату http://www.mvop.ru/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •