Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 01.08.2013, 18:21
  2. Рефлюксный гастрит из-за неполного смыкания привратника
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.07.2010, 22:24
  3. Хирургическая коррекция функции привратника
    от Feniks27 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 15.02.2010, 17:27
  4. стеноз привратника
    от стеноз в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.09.2007, 13:08
  5. восстановление работы ЖКТ, выбор прикорма
    от mhl в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 07.06.2005, 23:26
  1. Аватар для avmspb Новичок
    сообщений
    3
    а у меня на фоне де-нол на ночь 2 таблетки + одестон 3 раза в день + урдокс(урсофальк) + фосфоглив боли практически прошли за эти 2 недели, поскольку желч в желудок видимо стала забрасываться меньше и желчный видимо получше стал работать...видимо и воспаление спало, утром не тошнит практически, а о рвоте вообще забыл. надо устранить причину повреждения желудка и 12 перстной, тогда и воспаление спадет.

  2. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Продолжить приём Де-нола до 4х недель. Если Вам легче после приёма двух таблеток (Мезим), то можно оставить две.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  3. Аватар для Pavel_123 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Кормаков А.В. Посмотреть сообщение
    Продолжить приём Де-нола до 4х недель. Если Вам легче после приёма двух таблеток (Мезим), то можно оставить две.
    Понял Вас. Продолжаю Де-нол.

  4. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Нет.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  5. Аватар для Pavel_123 Новичок
    сообщений
    19
    Здравствуйте, Андрей Валерианович.
    Пропил Де-нол еще 2 недели, всего 4 недели.
    Ощущения от препарата все те же – незначительное уменьшение голодных болей.
    Недавно прочитал, что «Стандартом лечения желчного рефлюкса считается препарат урсодезоксихолевой кислоты — урсофальк». Может быть его (или российский аналог Урдокс) попробуем? Или что-нибудь другое дополнительно к Де-нолу (или вместо Де-нола)?
    Церукал/Мезим продолжаю, от них хороший эффект по-прежнему есть.
    С уважением, Павел.

  6. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Можно в настоящее время заменить Де-нол (достаточно длительный приём) Урсофальком (по схеме).
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  7. Аватар для Pavel_123 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Кормаков А.В. Посмотреть сообщение
    Можно в настоящее время заменить Де-нол (достаточно длительный приём) Урсофальком (по схеме).
    Т.е. Урсофальк пить 4 раза в день за полчаса до еды и на ночь?
    Урдокс как аналог Урсофалька не советуете?

  8. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Да, 4 раза в день. Урдокс и урсофальк - это один и тот же препарат, только разные производители. Который из них лучше, информации не имею.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  9. Аватар для Dr_Evdokimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    202
    Блог1
    Есть одна из немедикаментозных методик лечения висцеральная остеопатия или висцеральная мануальная терапия. Иногда патология носит чисто функциональный характер и не устраняется таблетками, так как нет субстрата болезни. Даже при обследовании ничего существенного не находят. А пациент предъявляет жалобы. Врачи достаточно долго гоняют такого больного от одного к другому, а потом очень часто говорят- у вас все нормально, может сходите к психотерапевту. Имея немалый опыт работы, я сталкиваюсь с такими пациентами нередко. В чем же причина? Дело в том, что все внутренние органы, как и позвоночник имеют связочный аппарат, через коротый к органу подходят сосуды и нервы. Точно также связки могут повреждаться, укорачиваться, спазмироваться( тоже есть функция контрактильности)- появляется нарушение функции органа, его эвакуаторной способности и многие другие симптомы. Врач мануальный терапевт остеопат
    решает эти проблемы в паре с гастроэнтерологом( как правило после совместной деятельности врачи понимают друг друга, до симбиоза бывают разногласия).
    Методика имеет корни в древности- русский массаж живота, так она раньше называлась. Почему- то в современной медицине метод подзабылся, но сейчас он приобретает снова свою актуальность. Ведь пациентов, которым не помогают таблетки все больше и больше, и люди ищут альтернативное лечение. Конечно, наилучшие результаты в сочетании работы гастроэнтеролога и мануального терапевта, главное, чтобы врачи понимали друг друга и дополняли.
    Врач невролог мануальный терапевт http://www.gyga.ru/, http://www.mvop.ru/
    доктор Евдокимов.

  10. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Ничего не имею против того, что многие заболевания, не подвластны медикаментозному лечению. К сожалению, мы ещё очень мало знаем о всех нюансах "физиологического комфорта" организма. Я приветствую продуктивное сотрудничество врачей различных специальностей и буду рад, если Вы окажете помощь пациентам, которых я консультирую. С уважением.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  11. Аватар для Pavel_123 Новичок
    сообщений
    19
    Здравствуйте, Андрей Валерианович.
    Пропил Урдоксу 2 пачки.
    Каждая пачка по 50 капсул. Первую пил сначала по 2, потом по 3 капсулы в день – разгонялся потихоньку. Вторую по 4 капсулы в день. Т.е. примерно около месяца пил обе пачки.
    Никаких улучшений к сожалению не почувствовал.
    О мануальном терапевте обещаю подумать – ближайшие 2-3 месяца к сожалению не найду время для курсового лечения.
    На Ваш взгляд из гастроэнтерологических препаратов что-то имеет смысл еще попробовать?
    Может быть Солкосерил или еще что-то достаточно мощное?
    Заранее благодарю. С уважением, Павел.

  12. Аноним
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE=Dr_Evdokimov;3461053]Есть одна из немедикаментозных методик лечения висцеральная остеопатия или висцеральная мануальная терапия. Иногда патология носит чисто функциональный характер и не устраняется таблетками, так как нет субстрата болезни. Даже при обследовании ничего существенного не находят. А пациент предъявляет жалобы. Врачи достаточно долго гоняют такого больного от одного к другому, а потом очень часто говорят- у вас все нормально, может сходите к психотерапевту. http://www.gyga.ru/, http://www.mvop.ru/
    доктор Евдокимов.[/QUOTE


    Это что-то типа невроза желудка... Но если врачи все-таки ставят бульбит, то такой массаж, наверное, не поможет...
    Честно сказать, я ни разу не слышала, чтобы врач смог вылечить или восстановить работу привратника. Это все коммерция, желание не упустить клиента.

  13. Аноним
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Pavel_123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 28 лет. Уже более 10 лет болею гастродуоденитом. Симптомы – голодные боли, отрыжка, налет на языке, довольно сильный запах изо рта.
    Месяц назад делал С13 дыхательный тест на Хеликобактер – не обнаружено. Делал в том месте и на том оборудовании, которые регулярно упоминают гастроэнтерологи на форумах, поэтому велика вероятность, что данные объективны. К тому же доктор, которая делала тест сказала, что при ДГР (у меня во всех гастроскопиях пишут про него) НР обычно не выживает.
    Также она сказала, что в моем случае особый акцент надо сделать на привратнике, наработать его пластичность, посоветовала препарат Ганатон (дороговат, но буду пить, если надо будет).
    Уже много раз ходил к гастроэнтерологам, минимум раз 8 делал гастроскопию. Кучу таблеток за эти годы выпил – ИПП (Омез, Лосек, Париет и т.д.), прокинетики (Церукал, Мотилиум), антациды (Маалокс, Альмагель) и др. Результата почти никакого. Разве что Омез на 15-20% уменьшает голодные боли.
    Помимо этого делал иглотерапию, гомеопатию, фитотерапию и т.д. Помогало либо слабо, либо заметно, но кратковременно. Но это отдельная тема.
    Подскажите пожалуйста – где в Москве (или МО) найти гастроэнтеролога, с которым можно было бы предметно поработать над восстановлением нормальной работы привратника? Я думаю, что именно это сейчас необходимо, т.к. в стандартной противогастритной терапии не вижу смысла – делал это много раз безрезультатно.
    Диету соблюдаю – не ем жирное, жареное, острое.
    Есть ли у современной гастроэнтерологии эффективные средства для восстановления работы привратника?
    Заранее благодарю. С уважением, Павел.
    проверся на хламидии и. т. д.

  14. Аватар для nedug71317 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Пожалуйста, напишите название клиники, где Вы работаете и как к Вам попасть. Живу в Петербурге. Спасибо.

  15. Аноним
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,простите если побеспокою просто смотрю что у вы помогаете лечиться людям через так сказать интернет.Вообщем суть самого дело таково,меня зовут Александр мне 19 лет,проживаю в городе Заречный.Очень часто начал беспокоить желудок,на нервной почве и от не правильного питание появился хронический гастрит.Я сдавал ФГДС с биопсией результаты такие:Пищевод состояние слизистой:слегка гипермирована в нижней трети.Граница кардиоэзофагеального перехода:расположено типично. Кардия фунцкия :полностью смыкается.Желудок содержимое:прозрачный секрет в небольшом количестве.Складки:обычные.Перистальтика:активная. Состояние слизистой :в теле-розовая ,в антральном отделе -диффузно гиперемирована.Привратник :полностью не смыкается.
    ну и итог :хронический гастрит,недостаточность привратника,хеликобактер плиори ++.Антибиотики пропил по схеме как сказал гастроэнтэролог ,после чего думал что всё вылечилось и начал есть снова всякую вкусность.У меня всего к вам 2 вопроса :1 какие бы вы посоветовали в этой ситуации пить таблетки во 2 нужно ли снова пропивать антибиотики?потому что снова фгс я не могу пройти,к сожалению.Помогите пожалуйста!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •