Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне 33 года, бесплодие II 2, 5 года, родов не было. Гормоны ...
    от Ольга С. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 00:05
  2. Здравствуйте. Мне 28 лет. Беременностей не было. Бесплодие 2, 5 года. Резул...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 29.07.2004, 19:18
  3. Здравствуйте! У меня бесплодие- 1, 5 года. Хочу сдать кровь на гормоны. Ска...
    от Карина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 05:36
  4. Здравствуйте. Мне 28 лет. Беременностей не было. Бесплодие 2, 5 года. Резул...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 02:52
  5. добрый день. У меня бесплодие 4, 5 года. Все гормоны в норме, но БТ поднима...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 10:51
  1. Ольга С.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне 33 года, бесплодие II 2, 5 года, родов не было. Гормоны в I и II фазе - норма, УЗИ I и II фаза - без патологий, инфекций нет, бакпосев - молочница (не значительно), куча разных мазков у гинеколога - норма, овуляция есть. Цикл регулярный 28 дн. (+ ,- день). ГСГ - норма. Мужу 38 лет, есть ребенок 16 лет, спермограмма в норме, инфекций нет, полное обследование у уролога - норма. Мой врач возможной причиной указал следующее: под воздействием внешних факторов (стрессы, хроническая усталость, вредные привычки, недосыпание, невозможность "отключиться" от работы и т. п. ) во II фазе цикла происходит кратковременный гормональный скачок, например, падает прогестерон, потом снова восстанавливается до нормы (график БТ у меня сответствует II фазному циклу), но в этот короткий период оплодотворенная яйцеклетка успевает погибнуть. Решили "поддержать" II фазу Урожестаном. Как по - вашему, состоятельна ли такая версия, не является ли это слишком неправдоподобным или даже смешным объяснением. Спасибо.
    P. S. За 2. 5 года дважды была задержка 3 и 7 дней, месячные шли с крупными сгустками, чего раньше не наблюдалось.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мужа надо обследовать как следует, не знаю. что имел ввиду уролог, но я рекомендую - Спермограмма+ МАР- тест, УЗИ+ допплер мошонки. Если ничего не находится патологического при этом, то с обследвание мужа можно закончить. И приступить активнее Вам - исключение перитонеального и трубного фактора - лапароскпия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •