Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 13.10.2014, 19:17
  2. Закрытый перелом ключицы со смещением
    от Михаил в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 9
    : 12.03.2014, 19:58
  3. Перелом ключицы
    от Nanito в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 17.02.2012, 10:21
  4. перелом ключицы
    от Дарья в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 30.07.2007, 23:33
  5. перелом ключицы
    от kostya в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 20:03
  1. Аватар для КатяКатерина Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! У меня такая травма, вывих кисти с переломом при падении, мне все вправили - врачи говорят красиво.
    Волнует вот что, еще есть перелом ключицы с небольшим смещением и мне даже никакой гипс не наложили или что там полагается, просто хожу с подвешенной рукой на косынке, видимо на фоне первой травмы ключица как-то отошла на второй план. А она торчит, я же вижу что там все косо( так и срастется ведь. Что мне можно потребовать от врача на благо моей ключицы?
    может не так все плохо?
    Можно еще узнать что у меня с вывихом, как по медицинскому правильно называется такая травма?
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-10 22.56.55-1.jpg
Просмотров: 466
Размер: 18.8 Кб
ID: 6862
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-10 22.54.52-1.jpg
Просмотров: 673
Размер: 15.4 Кб
ID: 6863
     
    Последний раз редактировалось КатяКатерина; 10.06.2012 в 21:10.

  2. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    Я не доктор, но из собственного горького опыта лечения моего перелома ключицы могу сказать, что если смещение небольшое, как вы говорите (хотя если торчит, то врятли там небольшое смещение), то ключица срастается за полтора месяца без операции. Но ваша косынка это недостаточная фиксация при таком переломе. Я бы посоветовала вам проконсультироваться и у других врачей. Снимков ключицы нету?

  3. Аватар для КатяКатерина Новичок
    сообщений
    2
    Пол лета болеть( Может мне вообще шевелиться нельзя, а то я все время неудачно поворачиваюсь, один раз даже с хрустело в ключице, звук такой противный. Вот, а пошла я в студенческую больницу нашу...буду думать что делать
    Посоветуйте еще что нибудь от отека (льда у меня нет), так больно гипс в руку врезается.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось КатяКатерина; 10.06.2012 в 22:03.

  4. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    Сходите завтра же к другому врачу, покажите снимки. В любом случае вам необходима фиксация гипсом, бандажом или какой-то еще там фиксирующей повязкой. Представьте, как осколки шевелятся, если даже хрустят.
    Мне 3 спицы засунули (смещение большое было), но это не оказалось надежной фиксацией - не срослось - подвидности между осколками не должно быть.

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Просто замечательно, "что еще потребовать от врача"! Потребуйте от него новое корыто, а затем пожелайте стать владычецей морскою... Научите его травмы лечить!

  6. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    А почему, вы, доктор, острите? Мы же не ломаемся каждую неделю, чтобы знать, как все должно быть...Девушка просто спросила совета независимого специалиста.

    И, простите, некоторых врачей надо бы подучить травмы лечить. Мой "первый" ортопед не могу сказать, что изначально плохо сложил, 9 месяцев лечил меня - "подожди, срастется", хотя на снимках коню было понятно, что там ппц.

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вы это к чему? Если вы не хуже коня читаете рентгенснимки, это еще не основание поучать врачей.
    Учимся уважительному отношению к медицине. А если вы нас не уважаете,, презираете, то и не обращайтесь...

  8. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    Три раза прочитала свое последнее сообщение, ища там хоть тень презрения, так и не нашла. К медицине какраз отношусь с интересом и уважением. Я всего лишь хотела защитить автора темы, который, хуже разбирается в переломах, чем ортопед, и всего лишь спросил мнения.
    Заметила, и это очень импонирует, что все врачи, всегда, защищают друг друга

    П.с. С праздником Вас, успехов в Вашем деле и здоровья)

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Спасибо, и вы будте здоровы. Нет презрения? И очень хорошо. Мне тоже нравится солидарность пациентов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •