Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит печень после химиотерапии
    от Галина1977 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 28
    : 03.05.2014, 12:44
  2. Болит печень: какой из препаратов или витаминов самые эффективные
    от Незарегистрированный в разделе Терапевт
    Ответов: 0
    : 30.11.2010, 22:44
  3. Болит печень
    от Anima в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 13.04.2009, 19:05
  4. Болит печень
    от гость в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.09.2005, 13:51
  5. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 22:55
  1. Гость из Кургана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день

    У меня заболели яички и я начал принимать самостоятельно антибиотики. Принимал в течении одного месяца, пока боли в печени и в левой почке не заставили прекратить это. Боли в яичках после прекращения антибиотиков вернулись, но боли в печени прекратились. Через 7 дней пошел в платную клиникку, прошел узи яичек и анализ мочи. Все вроде в норме. Врач уролог сказала что это болит из за простатита и назначила терапию антибиотиками "палин" и простатитными лекарствами витапрост, спеман, витамин Е в течении 10 дней.

    На второй день терапии назначенными лекарствами. Вернулись тупые боли в печени. .... Что мне делать?

    П.С.: я упоминал врачу урологу про начавшиеся боли в печени когда занимался самолечением...

  2. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Вообще это как дважды два, антибиотики самостоятельно принимать нельзя ни в коем случае, а впредь что бы вы знали- антибиотики принимаются в паре с препаратами , защищающими печень, это гептрал или глутаргин. И к то му же необходимо защищать микрофлору кишечника, поэтому еще берите и бифидум бактарии.

  3. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Гость из Кургана Посмотреть сообщение
    Добрый день

    У меня заболели яички и я начал принимать самостоятельно антибиотики. Принимал в течении одного месяца,.
    В течение месяца антибиотики нельзя принимать. Конечно, печень заболит.

  4. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Антибиотики принимаются в течении недели и то с защитными средствами для печени.Ведь безграмотный прием антибиотиков приврдит к тому, что потом приходится лечить печень и ЖКТ.

  5. Аватар для nedug51615 Новичок
    сообщений
    1
    после длительного применения антибиотиков стала болеть печень,что делать.

  6. Аватар для nedug50152 Новичок
    сообщений
    17
    я принимала по назначению врача! 7 дней и теперь тоже болит в районе печени( никаких защитных средств для печени она мне не прописала...

  7. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    после лечения антибиотиками это вполне обычная вещь. Необходим курс приема сорбента полисорб-он выведет остатки лекарств и токсины, снимет нагрузку с печени, аципол-чтобы восстановить кишечник и карсил или эссенциале, чтобы печень поддержать.

  8. Аватар для nedug51170 Опытный
    сообщений
    25
    Блог13
    Лечение антибиотиками - это всегда опасность поражения печени. Одно лечим, другое калечим. Конечно при назначении антибиотиков в терапию нужно включать средства, защищающие печень, кишечник от нарушения микрофлоры, витамины. Иногда этим пренебрегают. Но проблема уже возникла и с ней надо что-то делать. Первое, что надо сделать- это сдать кровь на печёночные пробы, УЗИ печени. И по результатам принимать решение. Эти состояния хорошо лечатся натуральными методами.Отвечал специалист -врач д.м.н.Донченко Е.В.
    Клиника Экологической Медицины

    Экологическая медицина человека - это новое натуротерапевтическое направление в медицине, которое объединило в себе лучшие традиции древней и достижения современной медицинской науки.
    Эта клиника - единственный представитель направления Экологической медицины человека.
    Адрес: Санкт-Петербург, Среднегаванская ул. д9
    Тел.: +7 (812) 777-04-27, +7 (812) 495-62-65
    Сайт: http://www.елена-донченко.рф
    E-Mail: donclinica2@mail.ru

  9. Аватар для nedug50152 Новичок
    сообщений
    17
    Сдавала кровь на АлАт, АсАТ, билирубин, гамма-ГТ, общ. белок, фосфотазу щелочную, гаптоглобин - все в норме!
    УЗИ буду делать в субботу.
    Дело в том, что мы сейчас с мужем планируем беременность и не хотелось бы принимать лекарства...боюсь уже пить любые лекарства...одно лечишь-другое "колечишь"!
    Существую ли какие-то лекарства, кот. можно принимать беременным (для печени, желчного...или при ДЖВП...)?
    Спасибо.

  10. Аватар для nedug51170 Опытный
    сообщений
    25
    Блог13
    Если вы планируете зачатие ребёнка. К этому процессу надо готовиться. Ведь зачать часто дело нехитрое, а вот родить здорового весёлого малыша бывает не просто. Хронические болезни, которые есть у будущих родителей наследуются малышом. Но если подготовить организм к этому процессу, можно в значительной мере предотвратить проблемы со здоровьем у будущего малыша. Кстати у нас такая программа разработана и успешно применяется. Что значит подготовится к этому процессу? Будущие родители должны максимально улучшить состояние своего здоровья: разгрузить организм от токсинов, напитать необходимыми белками, витаминами , минералами, улучшить работу ЖКТ, эндокринной, мочевыводящей, сердечно-сосудистой систем. Натуральные методы, которые мы используем, позволяют предотвратить токсикозы; в послеродовом периоде- проблемы с молочными железами, депрессией. В этом случае нет необходимости принимать какие-либо медикаменты. Отвечала д.м.н. Донченко Е.В.
    Последний раз редактировалось nedug51170; 23.04.2013 в 17:17.
    Клиника Экологической Медицины

    Экологическая медицина человека - это новое натуротерапевтическое направление в медицине, которое объединило в себе лучшие традиции древней и достижения современной медицинской науки.
    Эта клиника - единственный представитель направления Экологической медицины человека.
    Адрес: Санкт-Петербург, Среднегаванская ул. д9
    Тел.: +7 (812) 777-04-27, +7 (812) 495-62-65
    Сайт: http://www.елена-донченко.рф
    E-Mail: donclinica2@mail.ru

  11. Аватар для nedug50152 Новичок
    сообщений
    17
    Спасибо за ответ! Мы готовимся, пьем витамины, ведем здоровый образ жизни и т.д, но в любом случае, даже во время беременности может что-то произойти...что-то может заболеть и т.д.
    я знаю, что зачать дело нехитрое, а выносить и родить-это другое...
    но в наше время и зачать не очень просто...
    честно говоря, в наше время уже нет абсолютно здоровых людей...
    Последний раз редактировалось nedug50152; 23.04.2013 в 17:28.

  12. Аватар для nedug51170 Опытный
    сообщений
    25
    Блог13
    Вообще, лучше заняться профилактикой, чем думать о том как лечиться во время беременности.Есть нутриенты, которые могут поддержать защитные свойства организма, и предотвратить заболевание. Но, чтобы правильно подобрать желательно всё-таки обратиться к доктору, который может посоветовать необходимые и безопасные для будущего ребёнка препараты, и более того будет наблюдать за вами в о время беременности. С пожеланием всего наилучшего д.м.н. Донченко Е.В.
    Клиника Экологической Медицины

    Экологическая медицина человека - это новое натуротерапевтическое направление в медицине, которое объединило в себе лучшие традиции древней и достижения современной медицинской науки.
    Эта клиника - единственный представитель направления Экологической медицины человека.
    Адрес: Санкт-Петербург, Среднегаванская ул. д9
    Тел.: +7 (812) 777-04-27, +7 (812) 495-62-65
    Сайт: http://www.елена-донченко.рф
    E-Mail: donclinica2@mail.ru

  13. Аватар для nedug50152 Новичок
    сообщений
    17
    я с Вами полностью согласна.
    Конечно, нужна подготовка и профилактика (но иногда бывает так, что на этапе планирования и вынашивания даже 100% подготовленная и здоровая женщина может заболеть...).
    В таком случае нужно обратиться к врачу,обязательно (я все прекрасно понимаю)...
    Давайте больше не будем обсуждать эту тему здесь (планирование беременности), т. к. тема звучит совсем другим образом: " болит печень от антибиотиков"
    Последний раз редактировалось nedug50152; 25.04.2013 в 16:40.

  14. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug51170 Посмотреть сообщение
    Вообще, лучше заняться профилактикой, чем думать о том как лечиться во время беременности.Есть нутриенты, которые могут поддержать защитные свойства организма, и предотвратить заболевание.
    Во время беременности антибиотики лучше вообще не принимать, для ребенка такое лечение может быть опасным.

  15. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    До фосфоглива принимала резалют про, но как-то не то, не увидела эффекта, а врач сменила резалют на Фосфоглив т.к. не было сдвигов в части печеночных проб и узи печени. С момента приема Фосфоглива прошло уже 2 месяца и результат радует моего врача, а значит и меня.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •