Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! У меня очень деликатный вопрос - резонно ли восстанавливать...
    от Katya, 23 goda в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 01:25
  2. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 03:23
  3. Добрый день! У меня очень деликатный, на мой взгляд, вопрос. Я понимаю, чт...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 03:23
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 08:10
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 00:56
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    У меня очень деликатный, на мой взгляд, вопрос. Я понимаю, что прямого ответа не получу на свой вопрос с учетом этических моментов, но все же.
    На какие три- четыре наиважнейших объективных фактора необходимо обратить внимание при выборе клиники для проведения ЭКО. Говорят стаж работы спеицалистов, но думаешь о консервативности взглядов давно работающих. Говорят о годе открытия, но недавно открытые клиники могут предложит что- то новое. Подскажите пожалуйста.
    И еще, скажите честно, сильно ли лечение методом ЭКО "отстает" от европейских или американских клиник. Если да, то в чем наши слабости.
    Буду очень признательна за возможно честный ответ

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все Ваши доводы вполне уместны и объективно оценить работу клиники достаточно сложно. И новые клиники могут работать на должном уровне (т. к. специалисты начавшие в них практику не появились из неоткуда), в то же время период становления (т. е. первые пол- года)это не лучший период для посещения. Длительно работающие клиники без сомнения имеют больший опыт, однако это не говорит что они однозначно лучше (есть клиники, которые в силу ряда причин не меняют ничего на протяжении ряда лет). В самых "навороченных" и дорогостоящих клиниках могут при самых лучших расходных и оборудовании могут работать не совсем квалифицированные специалисты. В тоже время даже самый лучший специалист многое не сможет реализовать в условиях плохого материального обеспечения. Мнение пациентов? Наверное один из основных критериев, однако просматривая форумы общения между пациентами, складывается впечатление, что и там существуют "подсадные утки". Думаю, что максимум информации, которую можно проанализировать с попыткой отфильтровать рекламную информацию позволит Вам самой сделать правильный выбор. Успехов. Что же касается сравнения европейских и американских клиник с российскими, могу сказать что ряд российских клиник не только не отставют, но во многом и превосходят их (лично побывал во многих из вышеуказанных клиник).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •