Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста, доктор. У мужа плохая морфология и подвижность сперм...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:05
  2. Уважаемый доктор, если морфология сперматозоидов плохая и всего 15% нормаль...
    от Tatyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 04:26
  3. Доктор у моего мужа плохая спермограмма, подвижных сперматозоидов - 10% , п...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 21:14
  4. У меня плохая подвижность сперматозоидов. Какими преператами можно вылечить...
    от Дмитрий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:35
  5. Нам было рекомендовано ЭКО/ ИКСИ (плохая морфология и низкая подвижность), ...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 07:06
  1. Tatyana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, если морфология сперматозоидов плохая и всего 15% нормальных, вероятность зачатия резко снижена и какова вероятность получения некачественного эмбриона в естественном цикле и в ЭКО? Спасибо. Я облазила весь интернет на наших и американских сайтах. На американских на морфологию просто не обращают внимания. Такую проблему признают, но решения ее практически нет. Но и влияние морфологиечески измененных сперматозоидов на качество эмбриона тоже не доказано. Вот и думаю, почему это я никак выходить не могу, с другим мужчиной беременности были нормальные роды двойней здоровыми детками, а с этим выкидыши на ранних сроках, кстати однажды тоже двойня была, только одна беременность до 9 недель дожила, а так 4- 5 и выкидыш. Спасибо заранее за ваше мнение.

  2. Кирсанов А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, если результат получен при проведении строгого морфологического исследования спермы по Крюгеру, то это абсолютная норма. Если это исследование не проводилось, то его надо сделать, а уже потом делать выводы. Если морфологически нормальных сперматозоидов очень мало, то в таком случае скорее всего придется прибегнуть к ЭКО с методикой ИКСИ.
    www. mcrm. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •