Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как излечиться от лямблий?
    от Незабудка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 105
    : 14.02.2023, 13:48
  2. Хочу излечиться!!!
    от Алеся в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 15.11.2004, 22:48
  3. можно ли полностью излечиться?
    от Таисия в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 22:20
  4. как излечиться?
    от Котенок в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.01.2004, 13:30
  5. Как излечиться от чрезмерной п...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для kataryne Новичок
    сообщений
    2
    вот уже несколько лет мне поставлен диагноз: полипозный гайморит, полип в одной из гайморовых пазух, значительное утолщение деформация нижней носовой раковины. нос дышит с переменным успехом. проблема в том, что это реально мешает жить. я думала пройдет само, врач из поликлиники даже пункцию делать не стал- говорит мол само пройдет с возрастом. но эти бесконечные орз,орви,простуды....заканчивающиеся гнойным 2сторонним гайморитом. с приемом антибиотиков и системных и интраназальных и еще до кучи всевозможных лекарств. мне уже боязно за мое здоровья-эта жизнь на антибиотиках, ограничения и постоянный страх заболеть от малейшей простуды на несколко недель. как излечиться от такого гайморита? можно ли это вообще? нужна ли операция?? и какая? и где лучше оперироваться?

  2. Аватар для kataryne Новичок
    сообщений
    2
    похоже я тут одна пишу) теперь у меня другой вопрос, есть такая операция на пазухах- микрогайморотомия.хорошая операция-действенная и щадящая(так пишут). так вот, остается после операции отверстие-в пазухе??дефект нарушения целостности кости пазухи??? и какие ограничения после такой операции??-в приеме пищи есть ли??
    Последний раз редактировалось kataryne; 31.05.2012 в 23:22.

  3. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая kataryne, похоже на хронический риносинусит (он включает и гайморит), который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить. Самолечение крайне опасно.
    Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит (кроме зубного происхождения) зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Даже проколами и радикальной операцией на гайморовой пазухе, не вылечить решетчатый лабиринт, а временное улучшение от лечения часто указывает только на снятие острой стадии воспалительного процесса, а сам воспалительный процесс в пазухах носа может сохраняться с переходом в хроническое состояние, которое ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг.
    Поэтому, для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
    Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  4. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Если гайморит не запущен , есть народное средство: заварить в 0,5 о воды 2 хвостика из тыквы и вдыхать пары этого навара под полотенцем, минут 15. Мне помогла эта процедура очень эффективно. Заваривать можно два дня, а затем менять.

  5. Аватар для персона Новичок
    сообщений
    1
    Я очень много работаю, и у меня совсем нет времени заниматься своим здоровьем. Недавно я перенесла простуду « на ногах» и после этого долго не могла вылечить насморк. У меня начались частые головные боли, болел нос, и насморк все не проходил. Я обратилась за помощью в «СМ-Клинику» к терапевту, и он, осмотрев меня, сказал, что мне нужно срочно обратиться к отоларингологу, т.к. скорее всего у меня гайморит.
    На приеме у отоларинголога Новак Натальи Юрьевны, после проведенного обследования диагноз терапевта подтвердился. А из-за того, что долго не занималась лечением гайморита, начались гнойное процессы, и требовалось срочное оперативное вмешательство.
    Наталья Юрьевна назначила мне гайморотомию – это не сложная и щадящая процедура, подразумевающая прокол носа, откачивается гной, и вводятся специальные препараты, останавливающие воспаление.
    После проведения гайморотомии, я провела неделю в стационаре, под наблюдением врачей. Зато теперь я снова могу нормально дышать, головные боли прошли. Даже не знаю, чтобы я делала, если бы не Наталья Юрьевна, ведь как оказалось, если бы я пришла немного позднее, вылечить гайморит было бы уже намного сложнее.

  6. Аватар для nedug48581 Новичок
    сообщений
    1
    я уже несколько лет болею гайморитом, я операцию себе сделал и личился а толку не вижу,,,,,,,,,,,,,,,,,(((((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •