Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Последствия антибиотиков
    от ella.alex в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 04.12.2007, 19:25
  2. Последствия приема антибиотиков
    от milka1 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 7
    : 18.06.2006, 21:59
  3. Ответов: 28
    : 03.08.2005, 02:35
  4. после антибиотиков
    от Катринива в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.05.2005, 19:40
  5. необходимость антибиотиков
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.09.2004, 16:20
  1. Аватар для виктория полякова Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день помоги те мне пожалуйста,месяц назад я перестала пить норбактин который мне прописала гинеколог,спустя две недели как перестала пить со мной начало происходить что то странное,когда хожу в туалет не сказать что понос и не сказать что как раньше.в день могу раза 3-4 сходить,а иногда бывает что есть позывной на туалет я иду а там ничего нет,а если и выходит то капля и то как бы выделения.(при этом в области анального отверстия есть небольшой зуд)Подскажите какие анализы можно сдать чтоб выяснить что это такое,сил нет больше терпеть!!!Заранее спасибо..

  2. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    У вас развился дисбактериоз. При назначении антибиотиков, врач должен был прописать вам бифидобактерии , так как антибиотики убивают всю полезную микрофлору кишечника.Пропейте "Йогурт" в капсулах, Канадского производства, он более приемлем по цене , да и результат удовлетворительный.

  3. Аватар для ov0502 Новичок
    сообщений
    1
    Попробуйте пропить курс пробиотических препаратов, от себя посоветую Бифидум и Трилакт. Линекс тоже не плохо, но не в такой ситуации, просто не получите желаемого результата. Прочтите сравнение пробиотиков и клинические исследования препаратов, официальный сайт ГНЦВБ Вектор Новосибирск. http://gippokrat-plus.ru/ надеюсь что смогла дать Вам совет!

  4. Аватар для А.М. Новичок
    сообщений
    7
    По симптомам похоже на проктосигмоидит. Это последствия антибиотиков, безусловно. Чем раньше остановить развитие болезни, тем лучше. Должен помочь прием пробиотиков - тут выбор очень индивидуальный, т.к. разные препараты на всех действуют по-разному. Сейчас рекомендуют для профилатики и лечения дисбаков на фоне А/б пить Энтерол. Он как раз способен подавлять многие микробы, поднимающие голову на фоне А/б - Клостридии, Синегнойную палочку, Кандиду. Кроме того, неплохо бы применять местное лечение - свечи с Бифидобактериями или Постеризан (Постеризан-форте нежелательно, т.к. он содержит гормоны) в прямую кишку.
    Если в течении месяца лечение не поможет - надо проводить обследование ректороманоскопию с обязательной биопсией, т.к. это м.б. уже более серьезное, чем просто дисбак после антибиотиков...

  5. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Такое всегда после долго приема антибиотиков бывает,у меня вообще как поем через полчаса в туалет сидела.Потом просто кушать боялась - похудела,Спас активированный уголь и йогурты активиа,само безопасное для всего организма средство.

  6. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    В конце прошлого - начале этого года пришлось пропить 4 курса антибиотиков (два из которых по 14 дней и из двух антибиотиков). Я сразу решила принять превентивные меры, не дожидаясь дисбактериоза. Начала готовить домашние йогурты. Они свежее и "живее" всех этих сухих йогуртовых таблетированных препаратов или всех этих Активий и других йогуртов, производители которых обещают 10 [/FONT]7 бактерий на конец срока действия, который исчисляется 30 днями. Домашний йогурт можно хранить в холодильнике не более 4-5 дней. В домашнем йогурте содержатся те же бактерии - термофильный стафилококк и болгарская палочка. В общем, для моего кишечника прием сумасшедшей дозы антибиотиков прошел без последствий. даже если у Вас нет дисбактериоза, рекомендую делать домашний йогурт, это очень вкусно и полезно!

  7. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Одно лечим, а другое калечим. Дизбактериоз тоже тяжело лечиться, но можно с этим недугом справиться.

  8. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Потому что врач должен сразу, при назначении антибиотиков , назначать и бифидобактерии от дисбактериоза. Считаю преступной халатностью со стороны врача, не назначать эти препараты.

  9. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Я принимаю вместе с антибиотиками бифидо бактерии в обязательном порядке, иначе от метеоризма и дисбактериоза прийдется еще лечиться некоторое время, а средств на лечение пойдет втрое больше.

  10. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Необходимо так же во время антибиотиков обратить внимание на питание, побольше включать в свой рацион кисломолочные продукты , фрукты и овощи, побольше природных витаминов.

  11. Случайно мимо проходила
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть дисбактериоз, тогда нужно употреблять пробиотики. Но сходили бы вы к врачу, проверили бы печень, вдруг вам нужно урсосан пить для восстановления печени, а не только . Расстройство кишечника может быть и результатом проблем с печенью, а антибиотики дюже нехорошо на печенку действуют. Интеренеты хорошо, но лучше б к врачу. На всякий случай.

  12. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    Мне совместно с приемом антибиотиков назначали энтерол. У меня просто реакция у организма такая, что на фоне приема антибиотиков начинается диарея. А энтерол пробиотик, который обладает противомикробным действием и в тоже время способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника. Мне помогает.

  13. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Мне хорошо помогает при дисбактериозе бифидобактерии -"Йогурт " канадского производства.Хочу добавить, что при приеме антибиотиков необходимо принимать гептрал или глутаргин, для защиты печени.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на типичный дисбактериоз. Странно, что вам стразу не назначили препараты от этого, у меня сразу же в комплексе еще кучу лекарство выписывают. Тот же хилак форте, который спасает от проблем с кишечником.

  15. Аватар для nedug78240 Новичок
    сообщений
    1
    после курса антибиотиков по урологии днём участилось потоотделение и в горле как-будто ком и сухость. Это всё последствия антибиотиков? ЛОР обследовал горло сказал что какие-то грибки. Как лечиться?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •