Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуете уважаемый доктор , Дмитрий Дмитриевич! У меня есть проблем...
    от костя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 09.08.2004, 03:44
  2. Уважаемый доктор! У меня вопрос с бесплодием. Я принимаю фемостон 2- 10 тре...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:01
  3. Уважаемый доктор! У меня вопрос с бесплодием. Я принимаю фемостон 2- 10 тре...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 10:49
  4. Уважаемый доктор, не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но у меня есть проблем...
    от Лаура в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.05.2004, 18:07
  5. Уважаемый доктор! Проблем с бесплодием у меня нет , т. е я не знаю есть ил...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 18:48
  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Проблем с бесплодием у меня нет , т. е я не знаю есть или нет . Т. е не пробовали реально начинать, хотя 10 лет назад был один аборт.
    Так вот , я перенесла воспаление , появились небольшие спаечки. Время прошло достаточно уже , и мы наконец решили начинать пытаться родить . Так вот скажите , стоит ли делать ГСГ и др. процедуры диагностического характера , чтобы максимально застраховаться от внематочной ?
    Или не паниковать мне ?
    На узи мне сказали , что всё ОК выглядит , но кто же его знает что там в трубах после воспаления . .. .
    Страшно что- то. Столько историй с печальным исходом.
    Посоветуйте мне что- нибудь пожалуйста .

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Никакие диагностические процедуры не могут исключить наступления внематочной беременности. Вам не нужно искать проблем, пока их нет. Если эта ситуация Вас так беспокоит, то лучшим вариантом будет следующий. При задержке месячных Вам необходимо сделать тест на беременность. При полдожительном результате провести уз- иследование в первые 2 недели после задержки месячных. На этих сроках если будет выявлена внематочная беременность можно провести лапароскопическое вмешательство. Еще раз хочу подчеркнуть, что никакие диагностические вмешательства не могут гарантировать отсутствие внематочной беременности в будующем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •