Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите, а стенокардия выявляется при УЗИ сердца?...
    от Аноним в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 18.07.2014, 14:25
  2. СТЕНОКАРДИЯ,ИШЕМИЯ СЕРДЦА.
    от Ваня. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 7
    : 25.11.2013, 14:58
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 16:56
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:12
  5. Излечима ли стенокардия и ишимическая болезнь сердца? Как и чем?...
    от Сергей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:53
  1. Аватар для Ваня. Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, у моегоотца ужасная стенокардия, врачи говорят прединфарктное состояние. Лечат толькососудорасширяющими. Меняем только больницы, лечение везде одинаковое-симптомное. Без дорогих лекарств в любой момент может случится инфаркт.Помогите люди добрые, как улучшить кровоток в мышце сердца. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ваня.; 25.04.2012 в 16:44. Причина: Модератор Извените меня создал тему первую не в том подразделе по тематике

  2. Аватар для Mariko Новичок
    сообщений
    3
    Ваня у меня похожая проблема. Болит,тянет в груди, отдает в спине, может переходить в жжение. Какой день нормально, а бывает что прижимает так сильно что пользуюсь темполгином. С начала думала желудок болит, потм врач поставил диагноз стенокардия. И так уже больше двух лет, лечение помогает не надолго.

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Обратитесь к народным методам лечения. У меня знакомая бабушка дала один старинный рецепт: 5 листов подорожника настоять на 0,5 л самогонки одну неделю и принимать натощак по столовой ложке , когда бутылка закончится, сделайте неделю перерыв. В это время настаивайте другую бутылку и так 5 бутылок. Лечение растягивается на 5-6 месяцев, но эффект поразительный.

  4. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    И еще от гипертонии. 100 гр высушенного чистотела настоять на 1,5л самогона 2 недели и начинать принимать с одной капли и довести до 20 капель.Говорят, что больные к которым постоянно выезжала скорая, теперь забыли о давлении.

  5. Аватар для Ваня. Новичок
    сообщений
    6
    Gvinevera, спасибо большое, будем пробовать. Надеюсь ваши рецепты помогут.

  6. Аватар для Mariko Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо!

  7. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Никаких народный методов! Стенокардия - это серьезно! Сейчас есть вполне доступные по цене и , главное,действенные кардиологические препараты, они помогут. А вообще, вам прямая дорога на коронарографию и последующее стентирование или шунтрование. Вы хоть какие-то обследования делали? Если не секрет,сколько вам лет?

  8. Аватар для Ваня. Новичок
    сообщений
    6
    При чем тут мои годы, отец болеет,ему 68 лет.

  9. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Для лечения стенокардии применяются В-блокаторы, ингибиторы АПФ, антиагреганты и статины. При необходимости еще нитраты. Все зависит от того, какая именно это стенокардия. Но те четыре группы препаратов, которые написаны первыми, человек с большим сердцем должен пить каждый день неопределенно долго.

  10. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Подскажите, стенокардия может быть наследственна или только приобретенная?Дело в том, что моя мама болела стенокардией и у меня она то же есть, я с ней борюсь, но как известно, сердечные болезни бесследно не исчезают.

  11. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Разумеется, что те из нас, чьи родители страдают либо страдали стенокардией, подвержены ей в большей степени,чем те, у кого в роду не было этой болячки. Клавдия, что-то мне подсказывает, что вы стенокардией называете что-то не то... Расскажите, что именно вас беспокоит? И что было у мамы? Сколько вам лет?

  12. Аватар для Romka Новичок
    сообщений
    2
    Ваня советую отцу проколоть алгавит,моей тетке помог.

  13. Аватар для Ваня. Новичок
    сообщений
    6
    Роман, раскажите подробней. Она после инфаркта? Ну побольше информации.

  14. Аватар для Romka Новичок
    сообщений
    2
    Расказываю.Приступы сердцебиения, боль под левой лопаткой постоянно, доходило у нее до удушья, иногда до рвоты. Спасалась только нитроглицерином.
    Проколола 2 флакона Алгавит, дышать стало легче, а боль под лопаткой пока осталась, но улучшение довольно заметно.Нитроглицерином не пользуется.Колола она 3 кубика в день подкожно,месяца 3.
    Пьет сейчас пустырник, софору,боярышник. Давление меньше мучает.

  15. Аватар для Ваня. Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо, пока не чего не помогает. Попробуеи это.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •