Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Борис Александровтч! Назначена гестероскопия для удаления полипа...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 18.09.2014, 18:30
  2. Опасно ли делать выскабливание для удаления полипа (0. 5мм)для нерожавшей? ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 30.06.2014, 21:16
  3. После удаления полипа мне прописали регулон. Постоянные головокружения, тош...
    от Галина 31 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 15:59
  4. Уважаемый доктор! Мне 40 лет. После удаления полипа из области матки получе...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 10:22
  5. После удаления полипа эндометрия 4 курса принимаю "Норколут" с 16 по 25 ден...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 06:53
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Борис Александровтч!
    Назначена гестероскопия для удаления полипа .
    В какие дни цикла лучше делать? Меня интересует
    Ваше мнение, т. к. два врача говоря по- разному.
    Ваши консультации просматриваю постоянно и доверяю им. Спасибо за ответ.

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оба мнения имеют право на жизнь т. к. выполнение вмешательства (гистероскопия с последующим выскабливанием полости матки) во вторую фазу цикла более физиологично, однако если полип имеет незначительные размеры - его можно просто напрсто не увидеть. Если выполнять вмешательство в первую фазу (до 9 дня), то с диагностической точки зрения это более целесообразно, т. к. эндометрий еще тонкий и полип легко обнаружить. Положительная сторона этой точки зрения в следующем: если полип обнаружен не будет, то и незачем будет выполнять выскабливание полости матки.

  3. Аватар для nedug87394 Новичок
    сообщений
    1
    Доброе утро! Борис у меня была гестероскопия, в мае месяце 2014 г, была замершая беременность 7 недель, если ли вероятность что это может помешать мне снова забеременнеть, и безвредна ли?

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Помешать, что? Гистероскопия или наличие в анамнезе выкидыша. И в чем, Вы безвредны или вредны, я не понял, о характере судить не берусь. В большинстве, всё зависит от показателей обследования.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •