Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После обрезания
    от n1c3rd1c3r в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 6
    : 05.04.2013, 21:51
  2. Проблема после обрезания
    от manson71 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.10.2011, 21:13
  3. Член после обрезания
    от Незарегистрированный в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 17.09.2011, 14:57
  4. Разошлись швы после обрезания
    от Александр в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 11.02.2011, 12:27
  5. Душ после обрезания
    от Anastas в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 31.10.2010, 12:12
  1. Аватар для truth Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте, 20 числа сделали частичное обрезание, мне сказали обрабатывать шов зелёнкой и делать марганцовые ванночки. Всё это два раза в день.

    20, 21, 22, 23 всё было нормально, но сегодня после очередной обработки зелёнкой у меня уже целый час весь шов адово чешется и жгёт!

    Как я понимаю, так произошло потому что раньше шов был не виден из за отёка кожи, а сегодня были видны нитки и кожа, покрытая белой (прозрачной) жидкостью, как буд-то расчёсанная с кровяными дырочками (точками) на ней. В общем я больше не вынесу мазать зелёнкой, тем более что она стала куда-то пропадать со шва практически сразу.

    А может я сжёг зелёнкой кожу?

    P.S. Воспалился лимфоузел в паху, болит горло и щиплет нос как при простуде. К урологу попаду в понедельник.
    Последний раз редактировалось truth; 24.03.2012 в 14:12.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Наверное, уже попали к урологу очно.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для truth Новичок
    сообщений
    7
    Именно. Сказал что можно зелёнку вообще отменить и только марганцовкой.

    По ещё одному вопросу подскажите? Или новую тему создавать?

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Пишите, если ответ возможен, отвечу.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для truth Новичок
    сообщений
    7
    Я бы спросил у оперирующего врача, но никакого желания стоять в очередях, ждать когда он вернётся с операции у меня нет, поэтому заранее благодарен. Я всецело понимаю, что онлайн диагнозы невозможны, но в связи в дальним расположением от меня уролога и весьма забавными ощущениями от хождения в одежде я могу рассчитывать только на ваше мнение.

    Вопрос 1.
    Суть такая, иногда отпадают корочки (от зелёнки которые) и начинает идти кровь. Ну наверно раза 3 уже так происходило. Кровь идёт не долго, секунд 5 наверно и мало, после этого останавливается. Нормально? Опасно?

    Вопрос 2.
    Белая жидкость пропала, вместо неё светло жёлтая или жёлтая. Она не выделяется бесконечно, покрывает шов, места где были нитки и засыхает. Без запаха, боли, температуры. (правда я вчера утром выпил последний раз таблетку ципрофлоксацина, потому как 4 дня назад запершило горло и я решил не рисковать, горло в тот же день прошло, но пил таблетки 3 дня на всякий случай, уточняю если они могли повлиять). Лимфоузлы в паху не болят уже, наверно и по размеру нормальные.

    Пробовал перекисью убирать (жёлтую, засыхающую жидкость), убирается, но вскоре снова появляется.
    Я вообще спрашивал у уролога когда ходил на приём, он сказал что это фринома или фреона или принцесса фиона... я не помню точно. В общем смысле означало что всё нормально. Правда он шов не смотрел. Что вы думаете? Не инфекция? Заражение?

    Буду доволен даже догадками.



    P.S. Спасибо!

    Последние фото после марганцовки. Если не трудно, удалите их как посмотрите?
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004896.JPG
Просмотров: 4195
Размер: 306.5 Кб
ID: 6388
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004894.JPG
Просмотров: 46165
Размер: 228.4 Кб
ID: 6387
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004891.JPG
Просмотров: 1605
Размер: 217.9 Кб
ID: 6386
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004886.JPG
Просмотров: 1857
Размер: 250.5 Кб
ID: 6378
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004885.JPG
Просмотров: 4344
Размер: 315.3 Кб
ID: 6374
     

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004887.JPG
Просмотров: 1587
Размер: 220.0 Кб
ID: 6375
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004888.JPG
Просмотров: 6297
Размер: 211.3 Кб
ID: 6376
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004889.JPG
Просмотров: 3999
Размер: 186.5 Кб
ID: 6377
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004890.JPG
Просмотров: 1841
Размер: 230.2 Кб
ID: 6385
     
    Последний раз редактировалось truth; 28.03.2012 в 22:48.

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Это по меньшей мере ненормально. Идет осложненное заживление вторичным натяжением. Положено вести как гнойную рану без варварства с зеленкой и марганцовкой.
    Если уролог далеко, и для него все нормально, то можно посоветоваться с хирургом относительно нескольких перевязок в день с обработкой перекисью и наложения повязок с левомеколем. Неплохо было бы и прнимать репаранты.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аватар для truth Новичок
    сообщений
    7
    В субботу и воскресенье я никуда не попаду, не принимают в эти дни. До понедельника теперь ждать только.

    Пока буду ждать, делать во время перевязки обработку перекисью, смачивать бинт левомеколем. Так да?

    С репарантами не понял, они же мазь, а я уже левомеколем буду мазать.

    Вторичное натяжение означает либо что инфекция либо что разошёлся шов. А что в моём случае?
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6004974.JPG
Просмотров: 1995
Размер: 203.7 Кб
ID: 6400
     
    Последний раз редактировалось truth; 30.03.2012 в 19:12.

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Нагноилось все. Либо перевязки были неадекватными, либо инфекцию занесли.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для truth Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо за ответ. В понедельник схожу к урологу. Может ещё чего у вас спрошу после)

  10. Аватар для truth Новичок
    сообщений
    7
    Самая важная часть выделена жирным. Вопрос, который меня интересует ещё и подчёркнут. Спасибо.

    Был у уролога. Сказал делать повязки с левомеколем и обрабатывать перекисью\хлоргексидином.

    Посмотрел на проблемное место, сказал что это грануляции (фото на момент похода к урологу приложил). Но я забыл у него спросить почему так произошло(((

    Поэтому у меня вопрос. Почему везде кожа плотно прилегает, а с нижней стороны между кожей что-то розово-оранжево-красное (грануляции как пояснил мне уролог). Если бы у меня разошёлся шов, то наверно было бы море крови и был бы виден ствол члена (дырка бы была).

    Так откуда же появилось это розово-оранжево-красное на фото? Оно стянется или превратится в кожу? Напоминаю, что мне делали частичное обрезание и пластику уздечки. Я читал что пластика уздечки это горизонтальный разрез, сшиваемый вертикально, может он разошёлся? Хотя опять же была бы кровь и образовалась бы дыра...
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6005598.JPG
Просмотров: 3981
Размер: 335.6 Кб
ID: 6448
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6005598.JPG
Просмотров: 2584
Размер: 179.4 Кб
ID: 6449
     

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Я уже ответил на все вопросы раньше. Идет осложненное заживление вторичным натяжением. Рана инфицировалась. Заживление вторичным натяжением характеризуется формированием грануляций.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для truth Новичок
    сообщений
    7
    Извиняюсь, думал вы отвечали исключительно на вопрос "почему нагноилось", а не "почему произошло то что на фото".

    Спасибо за ответ.

    P.S. А вы в Москве работаете да?

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В Москве, но предмета для консультации уже нет, рана очищается, заживает.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аватар для nedug64594 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер! 4 дня назад делали 5-летнему сыну обрезание. Делал операцию врач хирург. После назначил смазывать эритромициновой либо тетрациклиновой мазью. Вчера вечером на головке появилась красное пятно, как будто после ожога или потерлась кожа. Я сегодня начала промывать фурацилиновым раствором или раствором марганцовки. Что делать дальше? Как обрабатывать?

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Это неводорастворимые мази. Имеет смысл поинтересоваться у Вашего хирурга относительно левомеколя.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •