Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. было 3 неудачных попытки ИКСИ. НУЖЕН СОВЕТ!!!
    от SERDYUKOVA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 20.09.2004, 23:47
  2. У меня вопрос к Каменецкому Б. А. Подскажите, недавно было неудачное ИКСИ...
    от Tatyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 18:21
  3. При первой неудачной попытке ЭКО (без ИКСИ)у меня было получено много яйцек...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 05.08.2004, 07:58
  4. Во время первой близости у меня не было крови. Много говорилось о том, что ...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 13:24
  5. Здравствуйте. У меня в первой попытке ЭКО получили 28 яйцеклеток (была гипе...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 14:50
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    При первой неудачной попытке ЭКО (без ИКСИ)у меня было получено много яйцеклеток (17), а в результате оказалось только 2 эмбриона (у остальных отмечалось плохое дробление, остановка на стадии пронуклеусов). Какова вероятность такого же результата при следующей попытке ЭКО? Что можно сделать, чтобы повысить качество эмбрионов?

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если не было проблем в оплодотворением (т. е. оплодотворилось не менее 60% яйцеклеток), то скорее всего причина именно в качестве яйцеклеток. Причин может быть несколько:
    1. получены незрелые клетки в результате проблем на этапе стимуляции (в этом случае может быть скорректирован/ изменен протокол стимуляции); 2. генетически детерминированный дефект яйцеклеток (изменить невозможно, только применение донорских яйцеклеток). Такое заключение может быть сделано, если после проведения двух попыток получены аналогичные результаты. С уважением,
    к. м. н. Б. Каменецкий
    Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
    предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
    / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за ответ. Оплодотворилось 12 из 17 яйцеклеток, но 2 - плохо (я не знаю по какой причине). Мог ли эмбриолог увидеть, что яйцеклетки незрелые? Мне он ничего не сказал по этому поводу.
    У меня был длинный протокол (диферелин и меногон). Мне 29 лет. В анамнезе - наружный генитальный эндометриоз II ст, установленный при лапароскопии (коагуляция очагов и 3 месяца люкрин- депо). После окончания лечения прошло 11 месяцев и 1 попытка ЭКО - беременности нет (и никогда не было). Все остальное - в норме (гормоны, трубы проходимы, цикл регулярный (24- 25 дней, у мужа отличная спермограмма, инфекций нет). Как более правильно скорректировать протокол в моем случае? Как добиться созревания яйцеклеток?
    P. S. За 2 дня до пункции в течение 4- 5 часов у меня была повышена температура тела до 38 град (пищевое отравление). Могло ли это повлиять на созревание яйцклеток?
    С уважением, Юлия.

  4. Юлианна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, эффективно ли такое лечение с 5 по 9 день м. ц. клостилбегит, затем на 8, 10, 12 день меногон. Потом на 14день ХГЧ. ? Лечусь пол года, никаких результатов! Мне 21.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Юлианна 07 сентября 2004 21: 12: 39
    Подскажите, эффективно ли такое лечение с 5 по 9 день м. ц. клостилбегит, затем на 8, 10, 12 день меногон. Потом на 14день ХГЧ. ? Лечусь пол года, никаких результатов! Мне 21.

  6. #6
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь в конференцию "ГОМЕОПАТ"!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •