Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 22.07.2013, 14:38
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 18:33
  3. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 11:21
  4. Подскажите, какие анестетики можно использовать при лечение зубов во время ...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 21:17
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:22
  1. Аватар для Karita Опытный
    сообщений
    37
    вредом при флюорозе. У меня есть белые пятна на двух зубах только, они у меня всю жизнь и они не меняются ни по цвету ни по объему. Я прочитала, что для укрепления зубов их нужно чистить пастой содержащей фтор и полоскать средствами со фтором. Одновременно я прочитала, что при наличии белых пятен или флюорозе фтор противопоказан. Одновременно я видела передачу с Малышевой, где она говорила о пятнах на зубах, флюорозе и фторе. В студии был стоматолог и они оба утверждали, что согласно последним исследованиям фтор может вызвать рак и что лучше чистить зубы пастой без фтора. Теперь я не знаю, что мне делать, с одной стороны пишут, что зубам нужен фтор. С другой стороны у меня есть белые пятна, значит фтор нельзя для них применять. С третьей стороны, фтор вообще вреден всем, так как может вызвать рак. Если фтор действительно плох, то чем его заменить, для укрепления зубов?

  2. Аватар для Александр Перевезенцев Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Karita Посмотреть сообщение
    вредом при флюорозе. У меня есть белые пятна на двух зубах только, они у меня всю жизнь и они не меняются ни по цвету ни по объему. Я прочитала, что для укрепления зубов их нужно чистить пастой содержащей фтор и полоскать средствами со фтором. Одновременно я прочитала, что при наличии белых пятен или флюорозе фтор противопоказан. Одновременно я видела передачу с Малышевой, где она говорила о пятнах на зубах, флюорозе и фторе. В студии был стоматолог и они оба утверждали, что согласно последним исследованиям фтор может вызвать рак и что лучше чистить зубы пастой без фтора. Теперь я не знаю, что мне делать, с одной стороны пишут, что зубам нужен фтор. С другой стороны у меня есть белые пятна, значит фтор нельзя для них применять. С третьей стороны, фтор вообще вреден всем, так как может вызвать рак. Если фтор действительно плох, то чем его заменить, для укрепления зубов?
    Вот уж по истине- много знаешь ,плохо спишь.Чистите себе на здоровье.Фтор на вас уже не влияет и новых пятен не создаст.Это актуально только в период формирования зачатков зубов.
    с уважением,
    ___________________
    Врач высшей квалификационной категории"Маэстро" ортопедической стоматологии
    Бронзовый призер первого всероссийского конкурса стоматологического мастерства по ортопедической стоматологии, 2001 г.
    Международное Швейцарское издательство Who is Who - успешный врач в своей профессии, 5-изд.

    Tel.: +7 903 760 14 01
    E mail: Alexander_per@mail.ru
    http://www.perevezentsev.ru/

  3. Аватар для Karita Опытный
    сообщений
    37
    Что получается Малышева и стоматолог врали в студии, говоря, что фтор вызывает рак, и что лучше зубы не чистить пастой со фтором?

  4. Нaтали
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Karita Посмотреть сообщение
    Что получается Малышева и стоматолог врали в студии, говоря, что фтор вызывает рак, и что лучше зубы не чистить пастой со фтором?
    Для многих она единственный авторитет доброты? Понимаю, о ней пишут как о символе, каком символе? "Елена Малышева давно уже символ." http://kp.ru/daily/24539.3/718322 - Дмитрий Николаевич Шубин мануальный терапевт, а что другие хуже? Доктора медицинских наук Михаил Коновалов, есть много других докторов, мнение которых можно услышать и пойти за советом, и помощью.

    Еще одна фишечка программы - еда. Всех зрителей программы обещаю накормить вкусной и здоровой пищей, приготовленной прямо в студии и состоящей из полезных продуктов. Все это кулинарное действо будет проходить при участии диетологов и кулинаров программы «Жить здорово!».
    не знаю, кого они кормят? Помню, как зрительнице тогда отрезали ворот блузки (это был сам процесс "обрезания"), да еще и кусок волос захватили, они расплатились за кофточку, публично принесли извинения, она символ - нам так говорят. К кому бы я лично не пошла советоваться, это как раз к этому символу, извините.

    Вы, возможно, слышали о том, что фтор полезен для зубов. И действительно, фтор, в умеренных дозах, чрезвычайно полезен для зубов - независимо от возраста их обладателя - http://www.stom33.ru/content/view/331/2/

  5. Аватар для Karita Опытный
    сообщений
    37
    Интересно, а что значит фтор в умеренных дозах? Если чистить зубной пастой со фтором два раза в день и полоскать жидкостью для полоскания рта со фтором 2 и более раз в день, это еще считается в умеренных дозах или нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •