Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тремор мышц во время упражнений
    от натусьЬ в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 23
    : 09.04.2013, 20:55
  2. Как увеличить эффективность от упражнений?»
    от nitratos в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 1
    : 15.04.2012, 21:01
  3. Ищу отзывы о "Ретиноидах". Эффективность, не эффективность. Мнения.
    от vlad-4 в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 129
    : 07.06.2011, 01:28
  4. Как увеличить объём груди: комплекс упражнений
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 15.09.2009, 23:08
  5. комплекс реабилитационных упражнений
    от Артём в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 29.09.2004, 11:09
  1. Аватар для nitratos Новичок
    сообщений
    5
    Одной из досаднейших ошибок, особенно для начинающих спортсменов, является нарушение техники и последовательности упражнений.
    Согласно новой теории силовые упражнения надо сочетать с растяжкой. Выполнение растяжки между подходами приводит к усилению притока крови к мышце. Подъем веса укорачивает мышечные волокна, а растяжка между подходами помогает вытянуть их, что повышает эффективность работы сократительных мышечных протеинов. Сет в результате получается более интенсивным.
    Профессионалы рекомендуют растягиваться между сетами и выбирать при этом упражнения, которые мышца начинает из растянутой позиции. Растяжку важно делать медленно и осознанно, не торопиться с выполнением. В верхней точке обязательно делать паузу. Это делает мышечную ткань упругой.
    При всем при этом, предтренировочная растяжка – не такая уж хорошая идея, так как для выработки максимального усилия мышцы и связки должны быть тугими.

    Бесплатный тренинг - Как добиться успеха в тренировках

  2. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Спасибо за информацию. Я не знала про растяжку между подходами, обычно выполняла ее до и после тренировки. Также нужно внимательно следить за правильностью всех действий, иначе эффект будет намного меньше.

  3. Аватар для ss2o Опытный
    сообщений
    24
    Более того растяжка в конце тренировки выполняет функцию "заминки". Т.е. после физических упр. в мышцах еще сохраняется двигательная активность, а растяжка убирает ее. И самое главное как уже сказали, не позволяет мышце укорачиваться и спазмироваться.

  4. Аватар для Анна123456789 Многоуважаемый
    сообщений
    110
    Следить за техникой.

  5. Аватар для nedug47983 Опытный
    сообщений
    23
    Выбирать те упражнения от которых чувствуется эффект.

  6. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Во время занятий в спортзале (особенно для новичков) большую роль играет инструктор. Я начинала ходить в довольно дорогой спорт-комплекс. Но мне тренировки не давали желаемого эффекта, я очень уставала, как-то плохо себя чувствовала и забросила. А, спустя время, стала ходить в совсем недорогой спортзал и инструктор этого спортзала открыла мне глаза - и подсказывала, как правильно дышать, и как делать упражнения, что бы снять нагрузку с поясницы и т.д. Как я ей была балгодарна!

  7. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Очень полезная информация! Я не знала, что нужно делать паузы на пике усилия.

  8. Аватар для nedug113308 Опытный
    сообщений
    25
    Правильная техника рулит.

  9. Аватар для nedug114694 Новичок
    сообщений
    11
    А можно еще, для усиления эффекта, во время паузы сделать парочку глубоких выдохов и вдохов, провентилировав легкие и насытив кислородом кровь.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug47983 Посмотреть сообщение
    Выбирать те упражнения от которых чувствуется эффект.
    А как узнать, какие упражнения самые эффективные? Это же не сразу видно?

  11. Аватар для nedug117716 Опытный
    сообщений
    27
    Постоянно вес увеличивать, элементарно, Ватсон)

  12. Аватар для nedug119068 Новичок
    сообщений
    1
    *Правильная техника выполнения упражнений и своевременная замена одного комплекса другим а еще регулярность конечно ))
    Cпециализируюсь на создании веб сайтов любой сложности. Владею обширным портфолио проектов, выполненных с использованием JavaScript, SQL, PHP, Python и других.

  13. Аватар для nedug121522 Новичок
    сообщений
    3
    Правильное питание!!!

  14. JoYYYttt
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Правильная диета и соблюдение техники выполнения физического упражнения

  15. Аватар для nedug121894 Новичок
    сообщений
    13
    если соблюдать правильную технику упражнения, оно будет эффективно, его никак не улучшишь

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •