Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 21:26
  2. Уважаемый Борис Александрович, спасибо за ответ, но, я полагаю, он недостат...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 09:10
  3. Уважаемый Борис Александрович! Не совсем понятен Ваш ответ. Цитирую его "...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 20:54
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 23:09
  5. Уважаемый Борис Александрович , спасибо за ответ. В АВА- ПЕТЕР я уже была н...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 13:48
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Борис Александрович! Не совсем понятен Ваш ответ.
    Цитирую его "Нельзя говорить о том что, блстоцисты "приживаются " лучше т. к до этой стадии эмбрионы не "приживаются" вообще. Речь идет о дне переноса эмбриона. На основании данных литературы достоверной разницы между переносом на 3 и 5- день нет. Существуют отдельные случаи, когда имеет смысл переносить эмбрионы либо раньше, либо позже. Что же касается т. н. допереноса, то такая практика существует только на Украине, но каких либо серьезных результатов она не приносит. "
    Как я понимаю бластоциста - это эмбрион более высокой стадии развития, чем 8- ми клеточный. Я думала, что как правило, в клиниках, занимающихся ЭКО, в матку переносят 8- ми клеточных эмбрионов, в некоторых случаях - бластоцист. Может быть я ошибаюсь? Извините за назойливость.

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы не ошибаетесь, это именно так. Речь даже идет не определенных подходах в той или иной клинике, а о клинической ситуации, т. е. я также иногда делаю перенос эмбрионов на стадии бластоцисты (т. е. на 5 день)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •