Здравствуйте! Меня зовут Виктор, живу я в Алтайском Крае г.Бийск

Моя травма случилась в декабре 2010 года.Играя в футбол неудачно приземлился на правую ногу , в результате чего она выгнулась вовнутрь.Был у травматолога сразу же на следующий день, но он лишь прописал домашнее лечение тепло\холод. Пролечился я месяца 3, все это время было трудно до конца сгибать колено, носил наколенник по совету хирурга( знакомого семьи). После этого периода вполне свободно мог ходить\бегать и даже прыгать, но когда в мае 2011 играл в футбол, при резкой опоре на больную ногу и разворот, случился рецидив. В больницах от врачей ничего толком добиться не получилось , они до последнего утверждали что ничего серьезного и это просто рецидив старой травмы. Вот и до сих пор меня преследует эта нестабильность в коленном суставе при резкой не прямой нагрузке, хотя при этом вполне свободно хожу и бегаю.

В феврале 2012 был практически у всех специалистов в нашем городе и у всех расходятся мнения.Один говорит что это застарелый разрыв передней крестообразной, другой говорит что не видит патологий при разрывах связок и скорее все это проблема в мениске.Делал МРТ,R-графию с которыми попал на прием к главному травматологу города.Он тоже сказал что связки держат хорошо, а нестабильность возникает из за того что , после травмы я халатно отнесся к реабилитационному периоду и где-то что-то не восстановилось как надо, и так же добавил что лучше профессионально спортом больше не заниматься.

В общем хотелось бы знать что делать в такой непонятной и запущенной ситуации? Есть ли какой-то способ восстановить работоспособность колена что бы оно выдерживало хотя бы нагрузки выше средних, возможно упражнения или лекарства доступные в аптеках.

Заранее Спасибо.