Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребенку 8 лет, аденоиды 2 степени, аллергия. В трехлетнем возрасте аденоиды...
    от Владимир в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 30.03.2014, 11:44
  2. Аденоиды 2 степени, тонзилит
    от ВИРГИЯ в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 18.04.2005, 23:53
  3. Надо ли удалять аденоиды 2 степени?...
    от Наташа в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 13:59
  4. Как лечить аденоиды 3-й степени?
    от Nata Smirnova в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 08.04.2004, 19:15
  5. аденоиды 2 степени
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 04:33
  1. Аватар для ирина т Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.15 февраля были у сурдолога.Он поставил диагноз:Двусторонний экссудативный средний отит,аденоиды 1-2 ст,гипертрофия миндален 1-2 ст.Результат проведенных дополнительных лабораторных и инструментальных обследований:Тимпанометрии-АD/АS.Тип B.Рекомендовано:1)в нос:"Авамис" по 1 струе 1 раз вдень-1 месяц.2) ЛИмфомиозот 10 капель 3 раза в день 1 месяц (внутрь).3)Лазеротеропия носа(эндоназально) и зева № 7-8.;4)Дыхательная гемнастика.Контроль слуха через 1 месяц. Вчера были у лора .Поставили аденоиды 1-2 ст,миндалены 1-2 ст.Назначила:имудон 1 таб 4 раза в день рассасывать.Отвар рамашки 1-2 ч .ложки 5 раз в день,Смесь в нос капать 4 капли 3 разав день: из диоксидина -5 мл,адреналин-1мл, дексаметазон- 1 мл.Что скажите насчет лечения ?К какому лечению лучше прибегнуть к первому или второму?Я очень боюсь за ослажнение слуха.Моей девочки 3,5 года.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Ирина Т., Вам следует знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. У Вас похоже на не долеченный простудный насморк, который осложнился серозным (экссудативным) отитом, при котором среднее ухо заполнено серозной жидкостью из-за воспаления в носу, через который среднее ухо дышит. Для успешного лечения необходимо лечить нос и ухо одновременно. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух. Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
    При недостаточном лечении носа, Сегодня применяют зарубежную методику "шунтирования", - с разрезом барабанной перепонки и введением через разрез дренажной трубочки, является недостаточно обоснованной (имеет крайне упрощенное механистическое обоснование) и крайне травматичной. После такого лечения, пациенты с хроническим гнойным средним отитом или с адгезивным (рубцовым) отитом или с дыркой в барабанной перепонке приходят ко мне и, с запозданием для пациентов, приходится лечить хронические заболевания в носу и эти последствия "от трубочек". Поэтому, у нас категорически отрицательное отношение к этой методике.
    А при эффективном лечение носа, от которого и зависит воспаление в ухе, серозный отит можно вылечить без разрезов барабанной перепонки и без установки трубки, чем мы всегда успешно пользовались.
    Подробнее о простудных заболеваниях носа, осложнении на пазухи носа и на уши после простуды, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
    Последний раз редактировалось airsilver; 21.02.2012 в 14:31.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •