Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, спасибо за Ваше внимание. 1. Менструальная функция не сохране...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 00:59
  2. Доктор, скажите почему немог я спать по ночам, а? Вроде дом полная чаша, а ...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 16:30
  1. Аватар для kjhf Новичок
    сообщений
    1
    Менструальная чаша - силиконовый колпачок, является женским гигиеническимсредством. Вводится во влагалище, как тампон, но в отличие от него, каквпрочем, и от прокладок, не впитывает кровь, а собирает ее, что имеет массупреимуществ. Чашу можно использовать несколько лет. Сколько, зависит от того,насколько аккуратно с ней обращаться.
    http://menstrual-cup.ru/ LadyCup.
    Припомощи менструальной чашки, можнонаходиться в воде сколько захочется. Можно нырять, прыгать с трамплина иплавать на серфе. Плюс ко всему это гораздо гигиеничнее тампонов. Чашагерметично закрывает вход во влагалище, препятствуя попаданию воды внутрь.

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от kjhf Посмотреть сообщение
    Менструальная чаша - силиконовый колпачок, является женским гигиеническимсредством. Вводится во влагалище, как тампон, но в отличие от него, каквпрочем, и от прокладок, не впитывает кровь, а собирает ее, что имеет массупреимуществ. Чашу можно использовать несколько лет. Сколько, зависит от того,насколько аккуратно с ней обращаться.
    http://menstrual-cup.ru/ LadyCup.
    Припомощи менструальной чашки, можнонаходиться в воде сколько захочется. Можно нырять, прыгать с трамплина иплавать на серфе. Плюс ко всему это гораздо гигиеничнее тампонов. Чашагерметично закрывает вход во влагалище, препятствуя попаданию воды внутрь.
    Никогда не слышала, но уже сомневаюсь. Мне кажется, это не гигиенично, когда кровь и кровяные сгустки скапливается внутри. А если женщина меняет положение тела (сидит, спит, наклоняется) - как ведет себя эта странная чаша? Или она на присосках? Или под разряжением?
    Вы сами лично пробовали?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для Sandrinella Опытный
    сообщений
    32
    Блог17
    Я ею пользуюсь. Знаете, поначалу тоже думала, что чушь и ерунда, а потом поняла, что нравится.Чаша как бы присасывается, образуя что-то наподобие вакуума - не знаю как его иначе обозвать. Внутри чаши практически нет доступа кислороду, поэтому кровь не сворачивается, но есть небольшие вентиляционные отверстия, которых вполне достаточно, чтобы препятствовать росту анаэробов. Тем более чашка как бы надевается своим ободком на шейку матки и выделения не контактируют со стенками влагалища, а вытекают сразу в капу. У меня хронический кандидоз, устойчивый практически ко всему, постоянно обострялся после менструации, я уже было нацелилась на тербизил, как на последнюю соломину, но как ни странно, начала капу использовать и кандидоз постепенно сошел на нет. Уж не знаю в чем причина. В том ли, что я дополнительно давала аллергию на отдушки в тампонах и прокладках или на самом деле такой метод гигиены более естественный, но факт остается фактом.

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Не уверена в "естественности" этого способа. По природе - жидкость должна вытекать из тела, а не накапливаться в нем. А тампоны и не в счет - меня они и вовсе убивают. Прокладки все равно останутся самыми популярными средствами гигиены- убеждена.
    Впрочем, каждому свое и попытка не пытка, как говорил Берия))) Но я лично и пробовать не хочу.
    Последний раз редактировалось MERSY; 07.02.2012 в 21:07.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Я думаю что когда чашка плотно прилипает к телу, то нежная плоть все равно травмируется, а это опасно, хотя в свое время внутриматочные спирали то же трудно входили в обиход.

  6. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Думаю, если этот метод борьбы, так сказать, с менструацией покажет себя как надежный и удобный - за ним будущее. Все-таки он дешевле и , по идее проще, да и понадежней будет. А что касается скептического к нему отношения - так относятся ко всему новому, ничего такого в этом нет.

  7. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Только что кликнула по ссылочке, где об этих менструальных чашах пишут, описание неплохое, достаточно толковое и простое. А вот фотографий почему-то нет. Может кто-нибудь уже шастал по интернету в поисках информации - дайте ссылку на фотки и отзывы тех, кто уже пользовался?

  8. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Ох, не знаю, что-то я читаю и не возникает даже желания попробовать такую чашу. Было бы это так уж удобно и перспективно, уже давно бы появилась информация об этом методе в женских журналах и т.д. Думаю, известные женщины-звезды обмолвились бы об этом чуде. А так - тишина.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •