Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дорогие женщины! как приготовить окрошку? хочу пригласить даму в дом, а гот...
    от паша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 03.07.2020, 15:00
  2. Как приготовить правильный косметический лед
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 26.03.2007, 13:14
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:07
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:46
  5. Сколько денег приготовить на гормоны для Эко?...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 16:07
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Сегодня с утра поняла, что не знаю, что вообще готовить на новый год.Оливье, крабовый и всякие там куры, утки в апельсинах уже приелись дотошноты. В интернете тоже пишут такую несусветную хрень по поводу того,что должно обязательно присутствовать на столе в новогоднюю ночь и чтопорадует дракона.
    Девчат, кто заранее озадачился и кто не делаетвеликой тайны, напишите пожалуйста, что обязательно будет на вашемстоле, салаты, закуски, горячее и т.д. не обязательно подробно, какделать, но в двух трех словах хотя бы или ссылку.

  2. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Приготовьте греческий салат.
    В 1 порции: 330 ккалор, 29 гр жиров (подробнее)

    Ингредиенты: 3 порезанных томата
    1 порезанный огурец
    1 порезанная луковица
    2 порезанных кольцами сладких зеленых перца
    6 ст л оливкового масла
    2 ст л уксуса
    150 гр сыра Фета
    25 зеленых и столько же черных оливок
    соль, перец, петрушка, орегано




    Инструкции: Поместить все овощи в салатницу.
    Встряхнуть оливковое масло, уксус, соль, перец и полить заправкой салат. Сверху положить фету, порезанную кубиками и посыпать петрушкой и орегано.

  3. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Спасибо за идею и за рецепт. А я вот все думаю,что нам больше подойдет фуршетный стол. Сам млмент наступления нового года будем праздновать у родителей,там еда будет) А после - идем ко мне на квартирку, вс уже будут наетые,поэтому нужно что-то легенькое. Хотелось бы сварганить канапе,только никак не могу придумать из чего.

  4. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Купите большую пиццу, порежте на маленькие кусочки и повтыкивайте шпажки, вот вам и канапе))))

  5. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Пиццу я стараюсь всегда печь сама, но думаю,что она и без шпажек будет вполне уместна,если порезать обычными кусочками. Помимо пиццы хочу еще грибы маринованные на стол поставить,колбасу,сыр и вот эти мои мученические канапе. Думаю вот,должно ли быть на столе сладкое? И что именно?

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Я думаю, что сладкое будет лишним.

  7. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Океюшки,тогда возьмем полусладкого) Шутка) А вы уже всое новогоднее меню продумали? Пиршество будет или по-скромному? все уже готово к новому году? У меня еще даже не всепордарки куплены,хорошо,хоть 32-е - это суббота,выходной,должна все успеть. Что-то так устаю,что никак по вечерам не заставлю себя делать хоть что-нибудь.

  8. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Подарки купила уже неделю назад. А насчет стола, я не хочу провести весь НГ у плиты. По-немножку всего, пару салатиков, курочку и может еще что-нибудь придумаю.

  9. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Ммммм,курочка - это замечательно! Что планируете с ней делать? Наверное, будете запекать в духовке? Я недавно пробовала курицу с чесноком и соевым соусом,запеченную в духовке - такач была вкуснытина,с ума сойти можно или рожину за такую курочку продать. Ищу теперь рецепт, и не могу найти(

  10. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Только хотел написать о традиционной в моей семье курице, а меня уже опередили. И про пиццу,кстати,тоже). А еще салат с гранатом и всеми любимое шампанское. Чуть не забыл про один из главных атрибутов - холодец! Сейчас варится на кухне и по дому разносится дух праздника. Хоть не люблю его, а все же приятно)

  11. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    А у меня на этот Новый Год на столе будут вариации на тему семги: семга соленая кусочками и в виде бутербродов, семга заливная, стейки из семги, приготовленные на пару, может, еще сделаю салат из семги с манго и огурцами, если манго подходящее найду, нормиальной спелости, а не каменной твердости, как у нас всюду лежат в магазинах. Шампанское, естественно, только брют. И конечно же, икра, маслины и еще какой-нибудь салат, а может, и без него обойдемся.

  12. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    А я вчера пробовал офигенный салат. Жаль,мало его было, а то б я пару тазиков уплел бы. Ингридиенты: помидоры,креветки,семга,еще какая-то копченая рыба, яйцо,сыр и вроде мойонез еще. Вкусотища нереальная!. Но и стоимость впечатляющая. В любом случае,рекомендую!

  13. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Я в греческий салат положил авокадо,сбрызнутое лимоном вместо огурца. Получилось классно! По крайней мере мне понравилось. И заправку симпровизировал:оливковое масло,уксус "бальзамико" и мед.

  14. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    А у меня из идей ничего воплощено так и не было! Просто каждый принес то,что посчитал нужным. От меня были бутерброды с красной икрой, сыр, фрукты,вино,шампанское. Друзья принесли еще фруктов, грибы маринованные,бутерброды с салатом из плавленного сырка и чеснока, вино и красную рыбу.

  15. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Очень необычный тайский салат: киви режется кольцами,сельдерей(стебли) по косой,синий,испанский лук полукольцами. Все это сбрызнуть оливковым маслом и лимоном-необычайно вкусно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •