Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Оливковое масло
    от ANDRIANO в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 30
    : 15.05.2013, 13:12
  2. Оливковое масло
    от Zhuzhu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 105
    : 25.05.2005, 13:41
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 02:26
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 23:13
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 20:46
  1. Аватар для remabud Новичок
    сообщений
    10
    Как-то читала книгу о здоровье, и вот, что нашла. Доктор Франциско Ковиана пишет, что от ишемичекской болезни сердца меньше всего умирают, те кто кроме оливкового масла в пищу не употребляет больше никаких жиров. Начала покупать оливковое масло Oliva (нашла на olive-experience). Мне понравилось. Кто тоже покупает это масло поделитесь впечатлениями.

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от remabud Посмотреть сообщение
    Как-то читала книгу о здоровье, и вот, что нашла. Доктор Франциско Ковиана пишет, что от ишемичекской болезни сердца меньше всего умирают, те кто кроме оливкового масла в пищу не употребляет больше никаких жиров. Начала покупать оливковое масло Oliva (нашла на olive-experience). Мне понравилось. Кто тоже покупает это масло поделитесь впечатлениями.
    Если следовать всем рекомендациям, памяти не хватит. Кто советует красное вино иногда, кто - кушать яблоки и курагу, а кто принимать аспирин....
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор говорит, что оливковое масло, и никиких жиров. А вино, наверно, можно. Аспирин, тоже не жир...

  4. Аватар для remabud Новичок
    сообщений
    10
    Вино, пожалуйста, употребляйте, и аспирин тоже - это ведь не жири.

  5. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Доктор говорит, что оливковое масло, и никиких жиров. А вино, наверно, можно. Аспирин, тоже не жир...
    А обычное подсолнечное масло - тоже под запретом??
    А как быть с индивидуальной непереносимостью оливкового масла? Оно ведь очень своеобразный запах и вкус имеет...

  6. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Одним оливковым маслом сыт не будешь. Да и потом, не знаю настолько адекватно это исследование. Думаю,как бы там ни было, а помимо оливкового масла нужно принимать некоторое количество сердечных препаратов,тогда уж точно ишемическая болезнь сердца разовьется медленнее.

  7. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Я тоже больше верю в препараты,чем во всякие масла,добавки и прочие народные методы лечения. Я в своей жизни много помотался по больницам и насмотрелся на последствия вот таких "лечений". С тех пор от подобных экспериментов и сам отказался. Тем более,чт всегда ведь одно лечим,другое калечим. И что калечим,леча всякими непроверенными методами - неизвестно.

  8. Аватар для remabud Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Ежи Посмотреть сообщение
    Я тоже больше верю в препараты,чем во всякие масла,добавки и прочие народные методы лечения.
    Ну, масла и добавки - разные вещи. Препараты - это более на штучный продукт схожие, а масла - натурпродукт, ваше здоровье и долголетие.

  9. Аватар для lenok-lenok Новичок
    сообщений
    4
    При приступах забываешь о всяких там народных рецептах и тянешся побыстрее к волшебной таблетке. Принимаю нитоминт. Честно говоря не особо доверяю народным методам лечения.
    Последний раз редактировалось lenok-lenok; 21.01.2012 в 23:35.

  10. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Хочу сказать, что жители Средиземноморского региона практически не болеют сердечными болезнями и все из-за того, что они используют в пищу только оливковое масло и много морепродуктов.

  11. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    просто к народным методам обращаешься тогда, когда уже нет силы постоянно глотать таблетки и организм отказывается их принимать!Лечение народными методами длительно, поэтому и не всеми принимается, но насколько эффективнее.

  12. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Хочу добавить, что приготовление пищи на оливковом масле ( особенно поджаривание) не дает тех вредных химических соединений, которые , попадая в кровь ,прилипают к стенкам сосудов и таким образом способствуют развитию атеросклероза.

  13. Аватар для nedug156440 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    не знала, что оливковое масло снижает ЛНП. здороро, буду его добавлять теперь!

  14. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что приготовление пищи на оливковом масле ( особенно поджаривание) не дает тех вредных химических соединений, которые , попадая в кровь ,прилипают к стенкам сосудов и таким образом способствуют развитию атеросклероза.
    А говорят еще очень полезное масло авокадо. Кто нибудь пробовал?

  15. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    А говорят еще очень полезное масло авокадо. Кто нибудь пробовал?
    Его у нас не найдёшь. А вот оливковое действительно кладезь пользы и витаминов!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •