Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.07.2004, 07:51
  2. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 18:28
  3. Ответов: 3
    : 27.05.2004, 06:31
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 23:12
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:18
  1. Евгения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Три года назад меня укусил клещ (октябрь, Подмосковье). На всякий случай я сдала анализ на боррелиоз в Институте Ревматологии. Цитирую: "Антитела к возбудителю болезни Лайма (методом непрямой иммунофлюоресценции с полииммуноглобулинами) выявлены в титре 1/ 5. (диагностический титр 1: 80 и выше) " Мне кажется, что 1/ 5 это намного "выше", чем 1/ 80. . однако доктор в институте сказал, что это очень маленький титр и бояться нечего. Через год у меня появилось ощущение затрудненности глотания, боли в шее и спине. Еще через полгода - в суставах, особенно в плечевых. Неудобно дышать, регулярное ощущение повышеной температуры, забитость носоглотки. . . К середине лета 2002 года я уже чувствовала себя просто развалиной. В том же Институте ревматологии прошла обследование. . мне сообщили, что у меня спондилез и остеохандроз, прописали Нимулид и отправили к ревматологу в районку. По счастливой случайности гинеколог мне прописал цикл иммуноглобулина. Три капельницы избавили меня от этих симптомов на два месяца. С тех пор вот уже полгода я "сижу на игле" - каждый месяц делаю капельницу с иммуноглобулином, что примерно недели три позволяет жить спокойно. Может быть все- таки все мои мучения как- то связаны с тем укусом клеща? Может быть он подарил мне какую- нибудь заразу? Подскажите мне, возможно ли это, исходя из описаных симптомов и какие обследования можно пройти и к кому обратиться со всем этим?
    (На антитела к хламидиям я на всякий случай тоже проверилась. .. не нашли. )

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К инфекционисту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •