Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 24.08.2004, 06:38
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:58
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 23:15
  4. Уважаемый доктор! У моей бабушки (72 года) 1, 5 года назад была операция по...
    от Тамара в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 07:41
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 11:50
  1. женя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у моей бабушки (ей 72 года)год назад диагностировали болезнь Хордона. Ревматолог сказала что эта болезнь новая и еще мало изученная
    и лечится только преднизолоном. Уже год она принимает преднизолон и последнее время у нее стало болеть сердце и давление стало повышаться. Бабушка хотела постепенно прекратить принимать это лекарство и начала принимать его через день и сразу по ее словам сердце меньше стало болеть , но у нее сразу через два дня вернулись признаки болезни - стали болеть все суставы рук , ног. Что вы посоветуете? Есть ли какие- то другие способы лечения этой болезни?

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря, я о такой болезни впервые слышу. Что касается преднизолона - проконсультируйтесь со своим врачом: в настоящее время существует множество аналогов для лечения суставных заболеваний, при наличии непереносимости одного препарата целесообразно подобрать другой.

  3. Георгий Юрьевич.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Болезнь Хортона (в тексте опечатка). Достаточно редкое заболевание. В моей практике встречалость трижды. Во всех случаях течение благоприятное. Вероятно, из- за своевременного начатого лечения. Во всех случаях применялись глюкокортикоиды (преднизолон относится именно к этой группе препаратов), сопутсвующая терапия была индивидуальной. По моему мнению, самостоятельно менять схему терапии при этом заболевании очень опасно. То зло которое ассоциируется с приемом глюкокортикоидов неизмеримо мало по сравнению с осложнениями при отсутствии лечения. Значительно лечгче предотвратить (или снизить их выраженность)побочные эффекты глюкокортикоидов. Если у Вас остались вопросы, пишите на revmo@nm. ru

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если речь идет о болезни Хортона (она же - гигантоклеточный артериит) - то это, насколько я понимаю, сосудистая патология.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •