Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. панкреатит
    от Андрей78 в разделе Терапевт
    Ответов: 0
    : 22.01.2010, 10:39
  2. Панкреатит или нет?
    от kokser в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.08.2009, 18:34
  3. Панкреатит
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 12.03.2006, 16:44
  4. панкреатит
    от Сойкина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 23.11.2004, 11:14
  5. КАК отличить панкреатит от гастрита, ведь панкреатит может быть и без налич...
    от СЕРЖ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 13:58
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    У меня нарисовалась следующая ситуация. Подруга,которая любит выпить, вчера пожаловалась на рвоту и понос, боль в делудке и пояснице. К вечеру ей стало совсем плохо, была бледная,давление 60/40 мм рт.ст. Приехали в больницу, там доктор долго ее пытал на предмет пристрастия к алкоголю, но она категорически отрицала. Ей поставили диагноз хронический панкреатит, обострение. Предложили госпитализацию, она отказалась. Ей выписали лечение и диету. Сегодня уже легче, ия боюсь,что она снова выпьет. Скажите, какие последствия могут быть в таком случае?

  2. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Последствия - очередное обострение. Насколько мне известно, исход панкреатита может быть от печального до крайнепечального. Панкреонекроз, сахарный диабет, ферментативная недостаточность и т.д. Сделайте так,чтоб подруга не добралась до спиртного, если жить хочет, и жить нормально, а не в муках.

  3. Аватар для Елена Болку Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте!Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос.
    Как я знаю, панкреатит, то есть воспаление поджелудочной железы, возникает вследствие застоя соков в самой поджелудочной железе. Существует такая связь: когда пилорус закрыт, открывается сфинктер Одди, через который как раз и выходят сок поджелудочной железы и желчь из печени в двенадцатиперстную кишку. В норме так и должно быть: открывается пилорус — закрывается сфинктер Одди, то есть они работают в противофазе.

    Организму это нужно для того, чтобы не смешивались кислая среда желудка и щелочная среда двенадцатиперстной кишки. При длительном спазме сфинктера Одди, возникающем, кстати, и из-за длительного незакрытия пилоруса, в поджелудочной железе начинается воспаление, которое еще больше способствует спазму. Возникает порочный круг, разорвать который арсеналом средств, имеющихся у официальной медицины, непросто, с чем довольно часто и сталкиваются больные. Если функции поджелудочной железы сохранились хотя бы на 20%, вылечить ее — не проблема.

    Одной из причин разсинхронизации работы пилоруса и клапана Одди, является частое переедание. Желудок можно расширить так, что полсвиньи влезет, а двенадцатиперстная кишка такого свойства не имеет. Вот и получается, что через 30-40 минут пилорус открывается, часть перетравленной в желудке пищи попадает в двенадцатиперстную кишку, а остальная часть, застряв между желудком и двенадцатиперстной кишкой, не позволяет пилорусу закрыться. Организм уже выработал необходимое количество жёлчи, инсулина, трипсина, но клапан Одди не открывается! Он ждёт закрытия пилоруса! Что происходит в ЖКТ? Гниение, неперетравленной из-за непоступления щелочных ферментов, пищи в кишечнике. Происходит процесс гниения, а не травления пищи! Кишечник превращается в компостную яму. Но это ещё полбеды. Чтобы не произошло разрыва жёлчного пузыря и переполнения поджелудочной железы, происходит реакция самосохранения организма и принудительное раскрытие клапана Одди. Как следствие пилорус и клапан Одди не работают дальше синхронно в противофазе. Постоянное переедание в конечном итоге приводит к уменьшению выработки организмом щелочных ферментов с целью самосохранения организма. Наступает окончательный процесс разбалансировки работы ЖКТ. Панкреатит, диабет, рак печени, желудка, кишечника и т.д.

    Поэтому по советам академика Болотова при лечении панкреатита надо, сначала восстановить деятельность пилоруса и сфинктера Одди (см. также о сфинктере Одди), работающих в противофазе, а потом снять воспаление в поджелудочной железе. Пилорус, надо восстанавливать, принимая жмыхи. Параллельно надо снять застой желчи, восстановить работу сфинктера Одди и снять воспаление в поджелудочной железе.

    Для снятия спазма сфинктера Одди, доктор Дмитрий Власович Наумов (практик и последователь «Медицины Болотова») рекомендует принимать уролесан, содержащий растительные жиры, в частности масло пихты. Это недорогой препарат, который разрабатывали для расслабления мочеточников при отхождении камней из почек, но оказалось, что он хорошо расслабляет и сфинктер Одди. Воспаление поджелудочной железы хорошо снимает квас на чистотеле.

    В подавляющем большинстве случаев причина панкреатита — в рассинхронизации работы пилоруса и клапана Одди. Возможны и паразитарные причины. Это когда в желчные и панкреатические протоки заползли аскариды или другие паразиты, вызвав их воспаление или опухоль головки поджелудочной железы. Также иногда причиной может быть камень в общем желчном протоке, вызывающий спазм сфинктера Одди.

  4. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Воспаление поджелудочной железы помогает снять квас на чистотеле? очень интересная информация! Чистотел на сколько мне известно ядовитое растение, с ним надо быть осторожным. Как приготовить этот квас?

  5. Аватар для Елена Болку Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    Воспаление поджелудочной железы помогает снять квас на чистотеле? очень интересная информация! Чистотел на сколько мне известно ядовитое растение, с ним надо быть осторожным. Как приготовить этот квас?
    Вот здесь все расписано.Пользуйтесь на здоровье!

  6. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Квас на чистотеле, как и другие методы народной медицины, хороши тогда,когда применяются для лечения хронических заболеваний, либо тех болячек,которые и сами пройдут. Панкреатит же требует ИНТЕНСИВНОЙ терапии медикаментозной, а иногда и хирургического лечения. Чистотел - прямая дорога на кладбище.

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    По поводу чистотела не могу ничего написать, а при панкреатите спиртное категорически запрещено, в противном случае обострение перейдет в хроническое воспаление, и до печального результата не так уж и далеко.

  8. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    При панкреатите необходима строжайшая диета и держаться ее необходимо длительное время, а в отношении алкоголя, так он категорически противопоказан , если конечно жить хочется.

  9. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Кися, насколько мне известно, хроническое воспаление - это не самое большое зло,которое может стать исходом панкреатита. Есть такое состояние, как панкреонекроз - то есть, омертвление тканей поджелудочной железы - а это, неминуемая гибель, вот это действительно страшно. Алкоголь -НИ_НИ! НИ в коем случае!

  10. Аватар для daffodil1003 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    У меня нарисовалась следующая ситуация. Подруга,которая любит выпить, вчера пожаловалась на рвоту и понос, боль в делудке и пояснице. К вечеру ей стало совсем плохо, была бледная,давление 60/40 мм рт.ст. Приехали в больницу, там доктор долго ее пытал на предмет пристрастия к алкоголю, но она категорически отрицала. Ей поставили диагноз хронический панкреатит, обострение. Предложили госпитализацию, она отказалась. Ей выписали лечение и диету. Сегодня уже легче, ия боюсь,что она снова выпьет. Скажите, какие последствия могут быть в таком случае?
    I don't understand question

  11. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    По теме. моя подруга перенесла панкреатит несколько месяцев назад. Сейчас вроде все нормально, но катастрофически худеет. При росте 1,75 см она весит чуть меньше 50 килограмм. Обследовалась недавно, в поджелудочной нашли кисту диаметром 2 см. Насколько это опасно?

  12. Аватар для nedug114156 Новичок
    сообщений
    18
    я наконец слезла с этих таблеток для переваривания благодаря маленькому прибору биомедис, мне его посоветовала подруга, которая вылечила гастрит себе. 2 месяца ходила с ним и уже пол года не вспоминаю о панкреатите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •