Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. периодически болят травмированные позвонки
    от Оксана в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 21.09.2004, 19:05
  2. Ответов: 8
    : 30.08.2004, 04:06
  3. Ответов: 3
    : 23.06.2004, 15:38
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 09:27
  5. Мне 50 лет. Периодически болят глаза. Глазное давление 25- 26 мм рт. ст- мо...
    от Валентина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 03:54
  1. Максим, 38 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Переодически болят коленки (одна или обе), но не опухают, периодически опухают, но не болят. Однажды лежал 2 недели (два года назад - опухла одна и ужасно болела). Тогда помог вольтарен (инъекции). Сейчас такого нет, но рецидивы без видимых причин возникают. Ревмопробы сдавал - нормально, рентген делал - комментарии не удовлетворили - просто доктор констатировал факт - "да, опухла". Что делать - не сказал. Сейчас принимаю немисил. Боль уходит, опухоль нет. Что посоветуете?

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Максим! Чтобы лечить - надо знать причину. Если хотите всерьез заняться проблемой коленных суставов, приезжайте. Я думаю, Вы не очень хотите услышать, какую очередную таблетку попить, надеясь на "авось поможет". Гипотез у меня несколько, но все они требуют хотя бы осмотра и минимального набора анализов. Без этого гипотезы останутся только гипотезами.

  3. Максим
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, я живу в Волгограде.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прекрасно. В Волгограде есть не только травмпункты и поликлиники, но ещё и стационары, а так же Волгоградский Государственный Медицинский Университет, а при нем - кафедра травматологии и ортопедии, кафедральные базы. Возможно, это реактивный артрит. Возможно, какой- то другой артрит на почве системной патологии. В любом случае, надо причину искать. Правильно Вы делаете, что не довольствуетесь диагнозом "да, опухло колено".

  5. Кузьмина Ю.О.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Прекрасно. В Волгограде есть не только травмпункты и поликлиники, но ещё и стационары, а так же Волгоградский Государственный Медицинский Университет, а при нем - кафедра травматологии и ортопедии, кафедральные базы. Возможно, это реактивный артрит. Возможно, какой- то другой артрит на почве системной патологии. В любом случае, надо причину искать. Правильно Вы делаете, что не довольствуетесь диагнозом "да, опухло колено".

  6. Максим
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Видимо, потребую по полису добровольного страхования (РОСНО) направить именно в медуниверситет.

  7. Кузьмина Ю.О.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да не в сам универстет, а в клинику, являющуюся кафедральной базой. Или в любую другую крупную клинику, имеющую специалистов в области патологии суставов.

  8. Максим
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда еще один вопрос: подскажите профильный санаторий по лечению артритов, например Пятигорск, Кисловодск и т. д. с высоким качеством и уровнем обслуживания. Стоимость не имеет значения.

  9. Кузьмина Ю.О.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    На куротрах производится долечивание ИЗВЕСТНОГО заболевания. Источник проблемы с Вашими суставами пока не ясен. Процедуры, которые чрезвычайно полезны в одном случае (допустим, при артрозе) могут оказаться совершенно противопоказанными при другом патологическом состоянии (например, при реактивном артрите). И потом, для поездки в санаторий нужна заполненная врачом санаторно- курортная карта, где должен стоять диагноз, по поводу которого Вас направляют в санаторий, чтобы врач санатория знал, что лечить. Как видите, проблема все равно возвращается к тому, чтобы сначала разобраться в сути заболевания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •