Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:23
  2. Ответов: 3
    : 22.06.2004, 09:40
  3. Ответов: 4
    : 26.05.2004, 08:32
  4. Мне 35 лет. Диагноз миопатия Эрба- Рота. Мой вес 85 кг. Как можно скинуть х...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 25.05.2004, 14:43
  5. Здравствуйте! Мой диагноз- миопатия(Ландузи- Дежерина). Из литературы знаю,...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 17:26
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    У моего родственника прогрессирующая мышечная дистрофия Эрба-Рота. Он не ходит, плохо работает руками и с трудом сидит. В последнее время жалуется, что как-то резко ослабли руки, даже кнопки на клавиатуре нажимать не получается, хотя в остальном все вроде как и было. Это может быть связано со временем года,холодами и т.п. Может быть, помогут витамины? Нам говорили, что витамин Е в большой дозировке вроде как показан при такой болячке, но как эту дозировку рассчитать? Вес родственника 25 кг.

  2. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    здравствуйте, у меня есть пара вопросов, с которыми хотелось бы разобраться:

    1. временами бывает такое ощущение, будто ребро на ребро заскакивает... а через некоторое время становится обратно. О_о
    насколько это ощущение соответствует реальности? и с чем оно может быть связано?

    2. бывает, что я ночью просыпаюсь от резкой боли в ноге. в основном - мышца задней части голени. хотя боль может возникать и в других местах. стоит ли по этому поводу заморачиваться?

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Может у вас судорога мышцев голени и если это так, то обратитесь к врачу - не хватает какого то витамина в организме, при его восполнении , судороги пройдут и сон будет спокойным.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Крешик, насколько мне известно, при таком заболевании большую роль играет эмоциональный фон и состояние. Знаю миопатиков, которые будучи внехорошем расположении духа вообще ничего делать не могут,даже ложку в руках держать. Попробуйте настроить родственника на позитив и исполнить хоть какую-нибудь его мечту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •