Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 28.07.2013, 07:40
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:43
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 20:46
  4. Ревматоидный артрит - есть ли выход?
    от scully1305 в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 26.03.2004, 01:39
  5. Ревматоидный артрит - есть ли выход?
    от scully1305 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 16.03.2004, 19:06
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ревматоидный артрит - есть ли выход?
    Здравствуйте, я, моя мама и бабушка после жизни на севере (может быть и не только от этого) и череды ангин и ОРЗ столкнулись с такой проблемой, как ревматоидный артрит. Причем с каждым поколением возраст болезни все прогрессирует и молодеет. У бабушки болезнь началась в 35, у мамы в 25, у меня в 14 лет. Сначала все это началось с периодического опухания верхней фаланги указательного пальца левой руки, сейчас к 21 году мой палец в этом месте уже не сгибается.
    Недавно я начала посещать спортзал и через некоторое время у меня стало сильно болеть правое колено, теперь оно опухает и сгибается с трудом, как и палец в начале, я просто в шоке!
    Совершенно не знаю что делать, неужели мне суждено через какое- то время стать инвалидом? Подскажите, есть ли какой то способ борьбы с этим заболеванием, витамины, занятия, мази или еще что- то, так как я не хочу принимать гормоны, как мои мама и бабушка.
    Возможно ли, что если у меня родится дочка, то у нее возраст болезни еще прогрессирует?

    С уважением, Юлия

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, для того, чтобы давать квалифицированные суждения, нужно видеть Ваши снимки и результаты анализов. Пишите мне по электронной почте (увидите при нажатии на красную фамилию), я подумаю, что оптимальнее предпринять в Вашем случае.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •