Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 07:22
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 21:41
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 02:28
  4. Здравствуйте, доктор. Сразу же прошу прощения, если мой вопрос звучит стран...
    от Света в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 10:14
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 15:39
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Сразу прошу прощения, что не будучи врачем пытаюсь ставить диагнозы, да еще противоречащие диагнозам специалистов, но все же поробую. У меня есть набор симптомов соответствующих болезни Рейтера: хронический простатит, артрит, хронические заболевания носоглотки, а в последнее время еще и конъюктивит добавился. При этом за 2 обследования на хламидии их у меня не обнаруживали, а вот у жены обнаруживали. В институте ревматологии мне поставили болезнь Бехтерева, но есть у меня сомнения, подтверждаемые другими врачами, в правильности этого диагноза (самое сильное заключается в том, что суставы меня начинают беспокоить одновременно с ОРЗ, которые очень часты, и при этом не то чтобы болят, а просто начинают сильно "скрипеть"). Поэтому, два вопроса: первый - правильно ли мне пытаться диагностировать болезнь Рейтера, т. е. всеми способами искать хламидий, и если да, то каким методам исследований надо отдать предпочтение, имея ввиду данный диагноз, второй - не подскажите где (у кого) можно попробовать полечиться так, чтобы был толк и не остаться без штанов (институт ревматологии в этом отношении оставил неприятное впечатление, т. к. по "бесплатной" медицине там ничего добиться невозможно, а платно я потратил кучу денег и получил спорный диагноз и, как следствие, после курса лечения ничего не изменилось.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Владимир! Если у жены есть хламидии - 100% , что они есть у Вас. Просто выявить их у мужчин сложнее. Надо делать провокацию, а затем брать правильно анализ (секрет предстательной железы). Что же касается болезни Бехтерева - то действительно, в ее развитии немаловажную роль может сыграть урологическая инфекция. И совершенно не исключено, что синдром Рейтера (то, что описал Рейтер) плавно перетекает в болезнь Бехтерева (то, что описал Бехтерев). Симптоматика- то, в общем, весьма сходна. Проще говоря, надо лечить хламидии и у Вас, и у жены. Критерий излеченности - трехкратный отрицательный результат на хламидии в течение 3- х месяцев. После этого можно вернуться к разговору у суставных проблемах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •