Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:04
  2. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 16:03
  3. Ответов: 3
    : 26.06.2004, 06:59
  4. Здравствуйте! Примерно около года назад меня стали беспокоить творожнистые ...
    от Дикоша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 09:36
  5. Ответов: 3
    : 03.05.2004, 11:45
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 43 года. Полгода назад стали беспокоить суставы (голеностопные и кистевые). После состояния покоя трудно встать и пойти, пока не расходишься. По ночам и после физ. нагрузок немеют руки. Прокомментируйте, пожалуйста.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга! По таким скудным данным сложно дать исчерпывающий ответ. Голеностопные суставы чаще всего болят по причине плоскостопия. Кистевые суставы - это какие? Лучезапястные или суставы пальцев кисти? Если Вы напишите подробнее (e- mail), попробую помочь Вам понять причину Ваших проблем с суставами и определиться, как этому помочь.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия Олеговна! Хочу написать с чего все началось. Мне 43 года. Год назад мне удалили матку с придатками. И через три месяца после операции стали неметь руки, особенно по ночам и после физической нагрузки. Затем стали болеть голеностопные суставы и внешняя часть правой стопы. Особенно , когда сидишь, то потом очень больно вставать и трудно расходиться. Иногда при вставании к этому присоединяется и боль в пояснице. А также болят кистевые суставы, как- будто потянула руку. Когда мажу Диклофенаком, вроде полегче, а потом опять. С чего начинать обследование? Может это быть следствием климакса или остеопороза?

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга! Это может быть и остеопороз, и полиартрит, и полиостеоартроз. Начать надо с рентгенографии суставов, которые Вас беспокоят, и денситометрии. Также не исключено, что стопы и голеностопные суставы болят вследствие плоскостопия. Плоскостопие вообще очень часто прогрессирует у женщин после 30 лет. Короче говоря, тут надо оценивать ситуацию в комплексе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •