Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые доктора! Моей двоюродной сестре нужна Ваша помощь. В течение пос...
    от Cветлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.05.2012, 19:42
  2. Нужна помощь!
    от sinulya в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 24.11.2007, 00:15
  3. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 07:58
  4. Собаку сбила машина! Очень срочно нужна нужна помощь, подскажите куда обра...
    от Людмила в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 11.05.2004, 08:34
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:55
  1. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мне дерматолог прописал мазь травокорт. Мазать не меньше недели (до двух недель) дважды в день, утром и вечером. Проходит. Попробуйте.
    Эритразма вызывается бактериями.Поэтому для лечения ее применяются антибактериальные препараты.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  2. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    эритразма не грибковое заболевание,соответственно лечится другими препаратами.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  3. Опытный
    сообщений
    32
    В инструкции к препарату ТРАВОКОРТ упоминается что он активен в отношении:
    - дерматофитов (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.),
    - плесневых, дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida spp., Pityrosporum orbiculare),
    - Corynebacterium minutissium (возбудителя эритразмы)
    - грамположительных бактерий (Streptococcus spp., Staphylococcus spp.).

    Означает ли это что этот препарат можно использовать в лечении?

    P.S.
    Действующее вещество Изоконазол - синтетическое производное имидазола. Оказывает противогрибковое и антибактериальное действие.
    http://medi.ru/doc/263603.htm
    Последний раз редактировалось help18; 01.09.2012 в 17:22.

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте крем экодакс.

  5. Аватар для nikol_65 Новичок
    сообщений
    1
    Было подобное и страшно зудело, среди ночи да же самопроизвольно чесал, первый раз и через 7 мес. рецидив лечил так (схема дерматолога): экзифин табл. 1р/д, 21день, дермазол крем, кандид Б крем, 3 р/д, чередовал, через 7 дней, добавил тримистин крем, чередовал, перед мазью обрабатывал перекисью, по рекомендации врача (стараться не мочить очаг) мылся на 3е сутки, приходилось быть очень аккуратным. Пока что вижу улучшение. Удачи в лечении!

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    При эритразме хорошо помогает Эритромициновая мазь, годится даже глазная. Втирать несколько раз в день. На протяжении месяца.

  7. Аноним
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    help18!

    как Ваши успехи?
    у меня таже проблема.. все никак не получается победить эритразму..

  8. Аноним
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от help18 Посмотреть сообщение
    Никаких успехов. Ищу помощи и не нахожу (
    Здравствуйте! У меня похожая история.. Как у Вас успехи?

  9. Аноним
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Тут одну историю про себя раскажу не по теме слегка хотя в паху тоже иногда зудит. Вобщем у меня пятки трескаються то же от грибка или бактерии какойто как я пологаю. Так вот мучился с ними клотримазолом мазал фукорцином результат незначительный был. А вылечился случайно уехал в Мексику на какоето время и там мне попался простейший препарат называеться Генцианвиолет, который у нас днем с огнем не сыщишь в России. Намазал я этим генцианвиолетом и все за один раз прошло все коросты на пятках отвалились после душа и стали как у младенца! Приехал в Россию опять начали трескаться пятки, начал искать этот препарат или аналоги хрена нету у нас его. Вывод сделал такой для себя, первое климат у нас и экологическая обстановка дермовая и такая же фармацевтика, дорогущие препараты и большая часть из них подделка, пустышки. В какой то сраной Мексике уровень и качество жизни лучше чем в России по многим параметрам. Так что выводы делайте сами...

  10. Аноним
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    И кстати этот Генцианвиолет В Мексике входит в набор стандартной аптечки и стоит копейки поэтому мне он и попался случайно.

  11. Аноним
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    я на пути к выздоровлению!!

    это я задавал вопросы "как Ваши успехи"

    помогло следующее:

    подмываться - мылом с нейтральным pH (интимная пенка)

    на ночь - мазь Тридерм - бетаметазон клотримазол гентамицин (относительно дорогая, есть аналоги, но я решил купить самое дорогое и то, что посоветовал врач) в Беларуси стоит около 12 долларов. 15 грамм на 10 дней хватило

    утром - эритромициновая мазь

    мучался года 3-4, помогло за 10 дней. нет ни зуда, ни запаха. кожа еще темная, но завтра пойду к доктору на второй прием. напишу через пару дней, что она мне скажет.

  12. Аноним
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Хочу поделиться методом лечения при помощи которого я справился с недугом:

    Эритромицин таблетки - 0,25 х 4 раза в сутки. (5 дней)

    Утром и вечером подмывание с использованием нейтрального мыла. Далее, промокание кожи (не вытирать) досуха и обработка кожи 2 или 3% салицилово - резорциновым спиртом. (неделю)

    Мазь Эритромициновая - наносить 2 раза в день после обработки 2 или 3% салицилово - резорциновым спиртом. (неделю)

    Обработка 2 или 3% салицилово - резорциновым спиртом, лучше утром, (два раза в неделю, в течении месяца)

    Удачи!

  13. Аноним
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от help18 Посмотреть сообщение
    В инструкции к препарату ТРАВОКОРТ упоминается что он активен в отношении:
    - дерматофитов (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.),
    - плесневых, дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida spp., Pityrosporum orbiculare),
    - Corynebacterium minutissium (возбудителя эритразмы)
    - грамположительных бактерий (Streptococcus spp., Staphylococcus spp.).

    Означает ли это что этот препарат можно использовать в лечении?

    P.S.
    Действующее вещество Изоконазол - синтетическое производное имидазола. Оказывает противогрибковое и антибактериальное действие.
    http://medi.ru/doc/263603.htm
    Здравствуйте! Как Ваши усехи? Я вот нарыл в интернете интересную статейку, правда на английском: http://www.jaad.org/article/S0190-96...377-X/fulltext

  14. Аноним
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    1. 3 раза в день мыть кожу паха нейтральным мылом. Далее высушить обмакивая полотенцем.
    2. Ватным тампоном обработать 3% салицилово-резорциновым спиртом. Подождать пока кожа высохнет. (3 раза в день)
    3. Нанести тонким слоем и слегка втереть в пораженные участки мазь Фуцидин. (3 раза в день в течении недели)

    - При слабом эффекте или отсутсвтии эффекта, рекомендовано системное лечение Амоксициллин Клавунатом (Аугментин, например).

    ! Прежде чем начать лечение, необходимо иметь подтверждение наличия эритразмы (диагностика в лучах Лампы Вуда), быть уверенным в отсутсвии возможных аллергических реаций на Амоксициллин Клавунат и Фуцидин.

    Фуцидин и Амоксициллин Клавунат в отличии от эритромицина действуют на Corynebacterium minutissium (возбудителя эритразмы) намного эффективнее.

    ссылка на источник: http://www.jaad.org/article/S0190-96...rticle-outline

  15. Аватар для nedug45938 Новичок
    сообщений
    1
    Обыскал весь интернет нигде нет салицилово-резорцинового срирта! Где покупать? Подскажите!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •