Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 21.08.2013, 12:27
  2. Ответов: 3
    : 19.08.2004, 03:32
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 19:31
  4. Ответов: 4
    : 10.06.2004, 02:26
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 16:27
  1. Таня(пружинка)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия Олеговна, здравствуйте! Был вывих плеча и подвывихи позвонков в шейно- грудном отлеле. Следую вашим рекомендациям по поводу спорта. Спасибо за ответ. Но теперь стали беспокоить боли в плечевом суставе и в шее. ПО рентгену поставили диагноз: артроз и шейно- плечевой пере(и)артрит. Назначили УВЧ(№ 6)- сделала; митесил- не принимала(т. к. эрозия желудка и эзофагит- побоялась); сейчас назначили 2 блокады дипроспаном в плечевой сустав; и ещё аффлутоп № 20в/ м. (кажется так это лек- во называется). Да, ещё остеопороз поставили и направили на обследование(анализ на кальций).
    Что Вы думаете по поводу афлутопа и блокады дипроспаном, чего- то я боюсь такой процедуры? Могут ли плохие последствия быть(в смысле двигательной активности)после укола в сустав(вдруг что- нибудь не так сделают). Я хоть и не профес- л- спортсмен, но спорт для меня очень важен. (Аэробика, лыжи, плавание, фитнесс, бег, велосипед)спасибо.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Таня! По моему мнению, алфлутоп - напрасная трата времени, денег и надежд. Блокады с дипроспаном в данном случае более эффективны, если грамотно сделаны.

  3. Таня(ПРУЖ-КА)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия Олеговна, а как восстанавливать тогда хрящ и чем? А отеопороз? И что делать тогда со спортом? НА одних блокадах далеко не убежишь наверное. Втираю сейчас Ортофен тюбиками, но так долго тоже наверно нельзя. Я просто в панике, что делать? Чувствую себя разбитой калошей.

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Хрящ, увы, не восстанавливается. Чтобы процесс не прогрессировал, нужны блокады, физиотерапия. Можно пить так называемые хондропротекторы - структум, дона. Кому- то они помогают хорошо, у кого- то эффекта особого не заметно. Да и вообще, не видя снимков и пациента, можно дать лишь общие рекомендации.

  5. Таня(пружинка)
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия Олеговна, большое спасибо за участие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •