Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите поднять иммунитет
    от Vodoley в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 09.10.2008, 14:38
  2. Помогите: иммунитет низкий!
    от Erin77 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 11.04.2006, 07:13
  3. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 15:41
  4. Здравствуйте, доктор. Помогите советом, пожалуйста. С моим низким иммунитет...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 13:09
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 04:58
  1. Аватар для Rainbow Новичок
    сообщений
    1
    всем доброго времени суток.обращаюсь с очень серьезной проблемой,может кто сможет посоветовать что-то... мне 21, последние два года не вылезаю из болячек,часто болею ОРВИ,причем с осложнениями (синусит,бронхит и т.д..), соответственно,приходится принимать анитибиотики,которые еще больше усугубляют положение: дисбактериоз, очень сильно начали выпадать волосы, кожа испортилась( что делать, уже не знаю. Перепробовала много иммуностимулирующих средств, но бесполезно, все они дают только временный эффект(2-3 мес.), а потом все опять повторяется не курю,не пью,систематически занимаюсь спортом....Что делать????????

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анализв сдавали на : ВИЧ, ЦМВ, ВЭБ???

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ВИЧ - это 100% можно исключить,остальные - нет,пока не делала... хочу вот к иммунологу обратиться,конечно сдам все анализы какие необходимо...

  4. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Радуга, будете смеяться, но самый важный иммуно-модулятор и стимулятор - это ВОДА. Достаточно ли Вы пьёте обычной питьевой воды? Нужно минимум 30 мл на 1 кг веса в сутки. Плюс соль - 3 г (пол ч.ложки) на 2 литра воды.
    График такой:
    - сразу после сна;
    - за 30 мин.до еды;
    - через 2,5-3 часа после еды;
    - за час до сна;
    - при жаре и физ.нагрузках дополнительно.

    Доводить рекомендуемый суточный объём до нормы лучше постепенно. Принимать удобнее сразу по 2 стакана.
    Знакомая, попив так с 2 недельки, потом говорила, что кожа (на лице) стала значительно лучше.

    И, конечно же, ещё обязательно посоветую Вам поинтересоваться тибетской омолаживающей гимнастикой "Око Возрождения" Питера Кэлдера. Это 5 простых упражнений, которые под силу освоить и старым и малым, но они творят чудеса. Есть отзывы, что и седина проходит, и волосяной покров восстанавливается.

    Обе темы активно работают на гормональном уровне.

    Ещё есть хороший японский вибро-массаж лодыжки "Насос". Очень простой. Лежишь и стучишь ножками - минут по 10ть с утра и перед сном.

    Если интересно - напишу подробнее.

    Здоровья Вам!

  5. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток.обращаюсь с очень серьезной проблемой,может кто сможет посоветовать что-то... мне 21, последние два года не вылезаю из болячек,часто болею ОРВИ,причем с осложнениями (синусит,бронхит и т.д..), соответственно,приходится принимать анитибиотики,которые еще больше усугубляют положение: дисбактериоз, очень сильно начали выпадать волосы, кожа испортилась( что делать, уже не знаю. Перепробовала много иммуностимулирующих средств, но бесполезно, все они дают только временный эффект(2-3 мес.), а потом все опять повторяется не курю,не пью,систематически занимаюсь спортом....Что делать????????
    У меня несколько лет назад что-то подобное тоже было. Выход нашла в использовании эфирных масел. За особо дорогими не гоняюсь, вполне устраивает то, что продается в обычных аптеках. Предпочитаю эвкалипт и шалфей, можно добавить что-то из хвойных и др. Наибольший эффект, на мой взгляд, дает ванна: я беру немного морской соли, добавляю в нее в общей сложности 12-15 капель масла или смеси масел, растворяю все это в небольшом количестве воды и выливаю в ванну с водой приятной температуры. Ванну принимать нужно в течение не менее 20 минут. Действует через дыхание и через кожу. Но есть и другие способы. Эффект в любом случае просто поразительный. Я уже давно забыла про всякие ОРВИ, антибиоткики и прочее, что с этим связано.

  6. Аватар для Veterpolej Новичок
    сообщений
    16
    Я бы посоветовала принимать сорбенты, например, Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию, особенно, при дисбактериозе. С их помощью вы пройдете курс профилактики и очищения организма от вредоносных микробов, повысите иммунитет.
    И все законы природы до лампочки,
    Когда ты вынешь меня из рамочки.
    И этот мир не смеет настичь меня
    Своей булавкой для бабочки...

  7. Аватар для maximka04 Активный
    сообщений
    49
    тока врач!

  8. Аватар для Ann07 Новичок
    сообщений
    1
    ну полисорб прекрасный препарат, великолепно помогает при отравлениях, аллергии, при дисбактериозе тоже в комлексе его используют,но при снижении иммунитета он работает несколько опосредованно, то есть выводит токсины из кишечника, а здоровый кишечник - нормальный иммунитет, но когда человек уже болеет, одним здоровым кишечником не обойдешься, поэтому необходимо неспецифически стимулировать иммунную систему наряду с поиском основной причины иммунодефицита. Такими стимуляторами неспецифическими являются разнообразные витаминные комплексы, наиболее хорошо всасываются витамины в жидких формах выпуска, их немного - нутридринк для взрослых, нутрини для детей, они не только восполняют нехватку витаминов и минералов, но еще и содержат пищевые волокна, способствующие нормальной работе кишечника.

  9. Аватар для shermanc Новичок
    сообщений
    1
    Я могу посоветовать фармацевтическую компанию вот на этом сайте у них можно посмотреть противовирусные препараты. Самое главное можно задать онлайн вопрос врачам по интересующему вас вопросу.

  10. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Вот нашёл...
    ===
    "Пустая трата денег и здоровья (всем родителям на заметку)"

    ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ...НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ...ИТАК, НАЧНЁМ:

    1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
    препараты с доказанной неэффективностью!

    2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

    3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

    4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

    5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

    6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

    7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

    8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

    9.ЭРЕСПАЛ
    Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

    10.Геделикс
    Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

    11.Диоксидин
    противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

    12.Биопарокс, Кудесан
    не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

    БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

    1. Аква марис - (морская вода)

    2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

    3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

    4. Омакор - БАД

    5. Лактусан - БАД

    6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

    7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
    класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
    ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
    лечения насморка у детей.

    И ЕЩЁ НЕМНОГО ЮМОРА:

    Йогурты

    "Изучением вопроса о полезности йогуртов не так давно занялся Европейский центр по безопасности продуктов, сотрудники которого проверили почти тысячу образцов продукции различных компаний, производящих йогурты. Как выяснилось, в большинстве случаев ни о каком чудодейственном терапевтическом эффекте и повышении иммунитета и речи быть не может!

    Согласно новейшим исследованиям европейских специалистов, йогурты, вопреки мнению многих граждан, придерживающихся здорового образа жизни, не приносят особой пользы пищеварению и уж тем более не укрепляют иммунитет.

    Выводы ученых стали настоящей сенсацией, поэтому не исключено, что производителям пробиотиков запретят размещать на упаковке информацию об исключительной полезности чудо-продукта.

    Между тем некоторые компании, чья продукция по счастливой случайности не участвовала в экспериментах, до сих пор поют потребителям старую песню. Тем не менее, более осмотрительные производители все же отозвали свои заявки на подтверждение полезных свойств йогуртов."
    ************************************************** **************
    АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ В РОССИИ:
    Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
    Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
    Иммодиум
    (100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с
    Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой
    называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
    Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
    Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
    Панадол - Парацетамол
    Зовиракс - Ацикловир
    Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
    Гель Лиотон - гепариновая мазь.
    Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)
    амброксол - амбробене, лазолван
    ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
    стопангин (гексетидин) - гексорал
    нитроксолин - 5-нок
    Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
    Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
    Називин (Германия) Ксилен (Росия)
    Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
    Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
    омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
    Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
    пантогам (280)= пантокальцин (120)
    Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
    диклофенак - вольтарен.
    фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
    актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
    трентал= пентоксифиллин
    мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
    бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
    лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
    троксерутин- троксевазин
    Меридия - Редуксин, Линдакса.
    флемоксин солютаб (250-300руб) - амоксицилин (14- 19руб)
    Зовиракс - Герпевид
    Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
    КЛАЦИД
    0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1
    таблетка содержит кларитромицина 250 мг) - Кларитромицин-Верте капсулы
    0.25г-170 руб
    сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
    Троксерутин 24 руб., Троксевазин под 100 руб стоит
    Зиртек185р=зодак 85 р(цетиризин) Есть ещё дешевле, цетиринакс или цетиризин гексал, например.
    Сумамед - Хемомицин (действ.в-во в обоих - азитромицин) - разница около 100 рублей за суспензию
    +++
    Последний раз редактировалось Олег И.; 19.02.2012 в 02:44.

  11. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Довольно актуальная тема для многих. В подобной ситуации я обратилась к врачу и сдала кровь на вирусы. Так и определилась проблема. Помню, назначили препарат для повышения иммунитета, а также провели лечение.

  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует.
    Как интересно - с этого места поподробнее можно?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Аватар для AlexandraLatochkina Новичок
    сообщений
    15
    Такая же проблема была с иммунитетом… Каждый год болела раз по 10, причем с осложнениями, вообще ужас… Слабый организм достался(( В итоге сходила к врачу, мне назначили витамины принимать, Алфавит в сезон простуд. И помогло, как ни странно! Я стала болеть значительно меньше, да и состояние общее стало куда лучше… Раньше любой вирус сразу подхватывала, а сейчас держусь, когда многие болеют вокруг))

  14. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Могу по этой теме написать конкретно. Необходимо обратиться к опытному врачу инфекционисту,если все анализы по крови ( развернутая биохимия,общий анализ,RV и др) в норме,то необходимо сдать кровь на вирусы. Скажу сразу- анализы дорогие,после этого сдается кровь на иммуноглобулины по классам,и после этого ,если выявлен вирус в крови( герпес, Эпштейн-Барр,цитомегаловирус,токсоплазмоз),врач назначит вам лечение.Параллельно надо сдать кровь на иммунограмму,если вирус прогрессирует в крови,по анализу все будет видно.

  15. Аватар для malevich Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток! подскажите пож-та, медучереждение/врача в Петербурге для обследования ребёнка по проблеме иммунитета.
    Олег И., можно поподробнее про "Око возрождени".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •