Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 08:19
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 20:16
  3. Ответов: 4
    : 14.07.2004, 10:41
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 06:50
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 03:04
  1. Аватар для Andrey-mm Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день.
    Все началось как обычная простуда с больным горлом: оно немного начало болеть и чуть-чуть отекло. Начал полоскать и брызгать в горло (фурацилин, гексорал, сеплолете). Но ничего не помогало. Далее на 2-3 день и до сих пор (6й день) глотать стало очень больно, боль при глотании стала отдавать в уши. Есть больно, пить больно (кроме чая и воды). Несколько раз обнаруживал температуру 37-37.2, а несколько раз была нормальная.
    На небном язычке и небе язвочки или пленка - не могу точно сказать что это (но точно не гнойники как при ангине).
    К ЛОРу ходил, сказали какая-то инфекция, взяли мазок и кровь на вич, гепатиты, сифилис, и общий клинический анализ.
    Выписали полоскание октенисептом, биопарокс, лизобакт.

    Вопрос:
    1. не может ли это быть дифтерия? По описанию дифтерии похоже немного (пленочки на горле, боль в горле, правда у меня температура не высокая).
    2. что можно использовать как местный анестетик? Среди выписанного анестетика нет, а глотать очень больно, не могу есть и пить, от этой боли начались и головные боли - уже терпеть невозможно круглые сутки
    3. что можно еще добавить к лечению (полоскание, таблетки для рассасывания и т.д.) до получения результатов анализа крови и мазка из горла?

  2. Аватар для Madwoman Новичок
    сообщений
    11
    Могу посоветовать Септолете Плюс,обезбаливает,снимает отечность и успокаивает горло.Септолете не просто обезбаливает горло,а лечит его,убивая все бактерии и вирусы,которые являются причиной боли.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В итоге анализы были нормальные, октенисепт помог за пару дней

  4. Аватар для nedug53523 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев у него на язычке мягкого нёба нижний шарик стал белым опасно ли это? Помогите пожалуйста наши врачи не знают что это такое

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •