Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 28.08.2004, 04:44
  2. У меня под коленкой вздулась вена, и на руках очень часто выступают вены. К...
    от Мила в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 11:02
  3. В жару сильно выпукло выступают вены на ногах. Показывала врачу, но он ниче...
    от Алена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 4
    : 04.07.2004, 03:15
  4. Мне 30, на руках сильно выступают вены, что предпринимать, чтоб они не увел...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 17.06.2004, 13:35
  5. Ответов: 3
    : 16.06.2004, 20:01
  1. Георгий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Выступают вены на руках в районе где щупают пульс. Одна
    выступающая венка круглая была с горошину 2 года назад. Сейчас с 10
    копеечную монетку. При нагрузке на руки твердеет. При надавливании уходит
    полностью. Что это ?
    Мне 38 лет. Режим работы компьютер + машина по 12 часов в день. Не пью.
    Курю долго - 25 лет. Руки при нагрузке больше 3 кг болят. Будто штангой
    обкачался в районе 1- 10 см от кисти. Есть остеахондроз, сколеоз. Локти на изгибе темные

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается вен - это к флебологу, а не к артрологу.

  3. Георгий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь к артрологам, видимо развился т. н. туннельный синдром -
    перенапряжение сухожилий кисти.
    Доктор Учкин

    после этого ответа решил сюда обратиться : (

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы это был туннельный синдром, жалобы были бы другие. Подкожные вены при туннельном синдроме не имеют форму горошин. В любом случае, если возникли разногласия, Вам лучше показаться врачу очно. Интернет- консультации имеют ограниченные возможности.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне отвечал доктор Учкин:
    Это не вена, это сухожильное влагалище, так у всех. .. .
    Доктор Учкин

    Был я в больнице, и у 5 докторов, все говорят разное. В больнице - тоннельный синдром - таким родился + курение, врачи от артериосклероза на фоне сколеоза и остеохандроза, до незнаем от чего возможно шея, возможно внутренние органы, делал кучу исследований. Общего мнения нету.

    Допплерография: Среднемозговая артерия: 0. 58 Переднемозговая: 0. 59. Позвоночная артерия 0. 48 АСР работают слабо Проба с поворотом головы: нет притока крови. Дуплексное сканирование шеи левой позвоночной артерии в кос канале градиент ЛС слева от v, kv3= 0. 50 — > 0. 26 м. / г. Ренген шеи: скалиоз
    В больнице делали незнаю как называется вобщем током проверяли руки. После этого сказали про тоннельный синдром. Щетовидка в норме. Есть по узи изменения в печени и поджелудочной. Но все анализы в норме. Хирург про вены говорит что это не артериосклероз тоже говорит и сосудистый хирург. Я уже не знаю куда обращаться. И стоит ли : ) живу в Санкт- Петербурге. Может посоветуете как лечиться туннельный синдром, в больнице мне посоветовали только витамины. И может какого нибудь врача в Санкт- Петербурге. Я в тупике : (

  6. Кузьмина Ю.О.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже в тупике: я ведь в Москве. Если уж врачи, смотревшие Вас, так настаивают на том, что это синдром карпального канала, то им должно быть известно, как лечить этот недуг. Консервативно - лидокаиново- дипроспановые блокады. Хотя кардинально этот недуг лечится только с помощью небольшой операции. Суть операции - рассечение связки, окружающей сухожилия, нервы и сосуды с ладонной стороны лучезапястного сустава. При синдроме карпального канала эта связка гипертрофирована (увеличена) и утолщена. Кстати. Вы писали: " Выступают вены на руках в районе где щупают пульс. Одна выступающая венка круглая была с горошину 2 года назад. Сейчас с 10 копеечную монетку. При нагрузке на руки твердеет. При надавливании уходит полностью. " Этовена или все- таки нечто иное? Так может вести себя гигрома. Только гигрома - это не вена, а образование из оболочек сухожилий и суставной капсулы. В любом случае, по интернету мне трудно разобраться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •