Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! 4 года назад я упала катаясь на коньках, колено опухло и был с...
    от Айгуля 9 декабря в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 23:30
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 16:09
  3. Ответов: 4
    : 24.07.2004, 14:12
  4. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 18:01
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 01:02
  1. Tatiana M.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день !
    Мне 25 лет. 3 года назад я сильно упала на колено, болело не долго, прошло и забылось. Этой зимой я пошла заниматься в группу стэп- аэробики, занималась 3, 5 месяца, потом прекратила. Еще через месяц стало болеть при спуске с лестницы то самое колено. Сейчас оно у меня почти постоянно ощущается, легкая боль, иногда ноет долго, иногда чуствуется под коленной чашечкой несильная колющая боль в одной точке.
    Сегодня была у хирурга - поставили диагноз АРТРОЗ. Назначили снимок.
    1) Смогу ли я дальше заниматься стэп- аэробикой ? (думаю нет)
    2) Смогу ли я посещать тренажерный зал (я любитель, не спортсмен) если не давать нагрузку на колено ? Советуют ли вообще при артрозе занятия спортом ? Какие виды спорта (конечно если учесть что это любительские занятия а не большой спорт) ?
    3) Возможно ли полное восстановление сустава (если это артроз), точнее излечение - или это хроническое заболевание ?
    4) Какие препараты и методы лечения вы можете мне посоветовать (если это артроз) ?

    Заранее благодарна за ответ !

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Начать надо с того, артроз ли это. Что совершенно не обязательно. Вам нужно показаться не хирургу общего профиля, а специалисту по профилю, то есть ортопеду. В 25 лет иметь артроз коленного сустава - это надо очень сильно постараться. Вероятнее всего, у Вас имеет место застарелое повреждение менисков или связочного аппарата коленного сустава.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    "В 25 лет иметь артроз коленного сустава - это надо очень сильно постараться. "
    Дело в том, что я вроде бы не старалась, а диагноз такой мне поставили в специализированном институте - артроз коленного сустава 1 степени. Сказали в период обострения мазать Диклофенаком и всё! А мне бы хотелось вылечить совсем, если это возможно. Что нужно сделать? И какие ограничения по спорту? Заранее спасибо.

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, по рентгенограмме поставить диагноз "артроз 1 стадии" невозможно. Только по МРТ. 1 стадия - это изменения сугубо в хряще, а не к костях. И если Вас смотрели специалисты, то и вопрос этот надо было именно им задать. .. Я Вам советую сделать МРТ коленного сустава для прояснения ситуации.

  5. Tatiana M.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    11. 10. мне сделали снимок в двух проекциях того самого коленного сустава.
    Он показал следующее: немного заострены межмыщелковые. .. .. . (слово вылетело из головы, но вы поймете что я имею ввиду). Суставная щель не сужена. Диагноз - лигаментоз.
    Пришла я с этим снимком к врачу артрологу- ревматологу. Она мосмотрела и говорит что обращая внимание на мои жалобы - скорее всего там уже не лигаментоз а начинающийся артроз.
    И выписала мне Терафлекс 6 месяцев, миокалм и вольтарен крем. Вот. Сказала что на стэп- аэробику мне дорога закрыта и что мне можно только плавание и никакой статической нагрузки.
    Интересует - грамотно ли подобрано лечение, и можно ли мне заниматься в тренажерном зале и на аэробике ?
    Может есть смысл обратиться к другому врачу ? К ортопеду ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •