Зарегистрироваться
  1. Аватар для USTAS Опытный
    сообщений
    39
    Ув. доктор! Сдавал кровь на холестерин(связано с кардио проблемами) и в крови обнаружели повышенное содержание
    печеночных ферментов( правильно выражаюсь?) ALT-D, AST-D и соответственно высокий уровень "плохого холестерина".
    Вопрос - может ли как то повлиять на картину печеночных показателей употребление свежего облепихового сока за срок чуть более суток до забора. Т.к. доктор не исключает какой то формы гепатита...Я заволновался.... Насколько знаю в облепихе повышенное содержание каротинов,к тому же я почти одновременно употреблял и витамин А в капсулах..(просто для здоровья)..

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Вы не написали результаты повышенных анализов (поэтому понять насколько реально подозрение на гепатиты невозможно), но по поводу приема ретиноидов (просто для здоровья): при этом увеличивается смертность от 5 до 16%:
    "A review of all randomized controlled trials in the scientific literature by the Cochrane Collaboration published in JAMA in 2007 found that supplementation with beta-carotene or vitamin increased mortality by 5% and 16%, respectively"
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для USTAS Опытный
    сообщений
    39
    Спасибо за оперативную реакцию! Если посмотрите еще мой пост то Cho-D(холестерин?)=6.06; ALT-D=81.9; AST-D=47.8. Вопрос был в ключе того, что каротин и вит. А активизировали разово деятельность печени, возможно ли?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Это не активизация, а цитолиз гепатоцитов или ряда других клеток. Требуется обследование на вирусные гепатиты: HBsAg, HBsAb, HBcAb, анти-HCV антитела.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для USTAS Опытный
    сообщений
    39
    не знаю, посмотрит ли доктор еще мой пост, но все же ..сдал на В и С все нормально(отриц.), хотя я затрусил конкретно. В больнице врач сказал.."пересдашь кровь через месяц ( на ферменты)...". Не хотелось бы чтобы повышенные показатели остались, но если вдруг все останется выше нормы..что дальше ..сделать УЗИ.??? Кстати, у меня врожденная перетяжка желчного пузыря.."гантеля", может это как то (в обострении) влияет на печеночные показатели..?! Кровь в анализе полуторагодичной давности( я смотрел в карточке) печеночные в 2-ва раза ровно меньше нынешних. Тогда был инцедент с неудачной охотой на кабанов и пришлось пройти курс вормина с хофитолом. Контроль на инфекции через полгода был успешным. Может та терапия аукнулась..? Спасибо.

  6. Аватар для ole4901 Активный
    сообщений
    72
    А среди нас есть врачи????

  7. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Уважаемый доктор!По развернутой биохимии крови у меня высокий холестерин -9,85 против3,6-6,5 и Триглицериды-4,05 против 0,8-2,0. Врач приписал мне Торвокард. Я пропил месяц и параллельно пил чай из Кассии тора( Китайские кофейные бобы)-2 недели. Повторный анализ холестерина показал результат 5,6. Скажите , я болею псориазом уже очень длительное время, может ли это заболевание влиять на уровень холестерина в крови?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •