Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, подскажите, пожалуйста! Уже несколько месяцев подряд в середине цик...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 18:09
  2. Здравствуйте. уже несколько месяцев подряд после окончания месячных появляю...
    от Тамара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 09:28
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 07:38
  4. Здр- те доктор! 1. Уже несколько месяцев, подряд перед месячными у меня иду...
    от Сабина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 01:03
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 12:50
  1. Milena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько месяцев подряд болели кисти рук, в основном при попытке сжать в кулак. Есть отечность указательного на правой руке и среднего пальца на левой, при чем последний иногда бывает немного « скрюченным» (тянет сухожилие под ним). Ощущение тугоподвижности в них одинаковое в течение суток, т. е. нет, например, ярко выраженной утренней скованности.
    Прошла обследования по ревмопрограмме: наличие в крови ревмофактора (РФ 20, 1: 2), СОЭ – 4, гемоглобин – 140, лейкоциты – в норме. Рентгенография кистей – без патологических изменений.
    Три недели принимала диклофенкак (75 мг), трентал, СМТ на кисти, лазеротерапия, иглорефлексотерапия. К сожалению, полностью снять болезненные ощущения в кистях не удалось: один день может быть по лучше, а на следующий может опять последовать ухудшение.
    Понимаю, что при наличии ревматоидного фактора прогнозы на будущее, наверное, неблагоприятные. Врачи, пока сомневаются - какой диагноз поставить. Какую программу действий и лечения предложили бы Вы в данной ситуации? И кроме лекарственной терапии, что можете посоветовать? (Я имею в виду нетрадиционную медицину, травы, БАДы. )Есть ли смысл что- то предпринимать, не сидеть же просто сложа руки?

    P. S. есть еще сопутствующие диагнозы, хр. тонзилит, хр. фарингит, узловой зоб.

    И. Б. 19715

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас не просто хронический тонзиллит, а токсико- аллергическая форма 2 стадии. Это когда на фоне постоянного воспалительного процесса в организме (в данном случае в миндалинах) начинаются аутоиммунные процессы, захватывающие другие органы и ткани. Суставные ткани - самая частая "мишень" антител, образующихся про хроническом тонзиллите. Надо также сдать кровь и посмотреть уровень антистрептолизина О. Я бы начала процесс лечения с тонзиллэктомии (удаление миндалин). БАДы я вообще категорически никому не рекомендую. Хотя бы потому, что никому неизвестно, что туда на самом деле кладут под видом "панацеи ото всех болезней".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •