Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гомеопат в Екатеринбурге
    от Незарегистрированный в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 22.02.2011, 23:35
  2. Ответов: 1
    : 05.10.2009, 18:08
  3. гомеопат в г. Владимире
    от marihih в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 26.05.2008, 09:14
  4. Ответов: 1
    : 16.01.2007, 11:46
  5. что вы посоветуете уважаемый гомеопат?
    от Mercurij в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 16.02.2006, 18:32
  1. Инна Мск
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Королева-мать Елизавета (1900-2002) — единственный член британского королевского дома, проживший более 100 лет и одна из немногих известных людей, живших в трех веках — XIX, XX и XXI.

    ----------

    Спасибо автору за перевод, )

    "Лидером по числу номинаций (12) "Оскара" за 2011 г. стал фильм "Король говорит!" (The King's Speech) Тома Хупера, посвященный королю Георгу VI. На это событие откликнулся американский гомеопат Дана Улльман статьей "Королевский гомеопат?" в "The Huffington Post". Времени переводить ее целиком у меня нет, расскажу содержание вкратце.
    У короля Георга VI был собственный гомеопат, знаменитый сэр Джон Вейр (1879-1971). Он был личным гомеопатом 4-х поколений английских монархов.

    Первой в королевской семье обратила внимание на гомеопатию в 1835 г. королева Аделаида (1792-1849), жена короля Уильяма VI. Не получив помощи от придворного врача, она пригласила ученика Ганемана д-ра Иоганна Эрнста Штапфа (1788-1860), который вылечил ее от серьезной болезни. Британская аристократия не осталась в стороне от модного увлечения, а маркиз де Англси пересек Ла-Манш, чтобы получить в Париже лечение у самого Ганемана. Королева Мария (1865-1953), жена Георга V, лично руководила фондом, собиравшим деньги на Лондонский гомеопатический госпиталь, совсем недавно, к несчастью, завершивший свой гомеопатический путь, а ее сын, Георг VI (1895-1952), о котором идет речь в фильме, был большим ценителем гомеопатии и присвоил в 1948 г. Лондонскому гомеопатическому госпиталю имя Королевского. К сожалению, он был тяжелым заядлым курильщиком, и это пагубное пристрастие рано свело его в могилу. Зато пример долгожительства показала его супруга, королева-мать Елизавета (1900-2002), которая заняла трон после смерти мужа в 1952 г., и в течение долгих лет была почетным покровителем Лондонского Королевского гомеопатического госпиталя.

    Упомянутый в самом начале сэр Джон Вейр лечил не только Георга VI, а еще шесть монархов - Эдварда VII, Георга V, Эдварда VIII, Елизавету II (дочь королевы-матери Елизаветы), Густава V Шведского и Хаакона VII Норвежского. Учился Вейр, как известно, у самого Кента. На "1796" есть лишь одна его статья в соавторстве с Маргарет Тайлер — "Реперторизация" .

    Многие интересные факты можно найти в книге Даны Улльмана "The Homeopathic Revolution: Why Famous People and Cultural Heroes Choose Homeopathy". Berkeley: North Atlantic, 2007. "

    http://omeopathy.livejournal.com/37487.html

  2. Инна Мск
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте разберемся! Кому гомеопатия не помагает?

    Управляемая известным законом природы — законом подобия, обогащенная двухвековым опытом, она, несомненно, в состоянии способствовать оптимизации жизни на всех уровнях. Но все же не секрет: нередко люди жалуются, что гомеопатия не помогает, потому и стоит разобраться, когда это бывает.

    Итак, жалобы, что гомеопатия не помогает, бывают, когда больной ждет момента-льных результатов. Если они не наступают в ожидаемые данным пациентом сроки, следуют выводы: «Гомеопатия не помогает!»

    К сожалению, только небольшая часть гомеопатических средств умеет действовать быстро. Зато в отличие от традиционных лекарств у гомеопатических есть значительные преимущества.

    Они высокоэффективны при многих хронических заболеваниях, где бессильна классическая медицина.

    Они безвредны, не дают побочных эффектов, не вызывают аллергических реакций, к ним нет привыкания, применимы в любой момент развития: внутриутробный (т.е. у беременных), период новорожденноcти и до глубокой старости. Они позволяют проводить успешную и безопасную медикаментозную профилактику, стимулируют защитные механизмы человека и так далее.
    Медлительность же гомеопатии может быть объяснена тем, что она действует сразу на весь организм, действует мягко, не подавляя собственные защитные силы, в то время как общепринятая (аллопатическая) медицина «бьет по конкретной мишени» — сердцу, печени, почкам и т.д., зачастую в то же время нанося серьезный ущерб организму в целом или отдельным его органам.

    Но вопрос остается. Кому гомеопатия не помогает?

    В 2002 году Англия понесла тяжелую утрату: в возрасте 101-го года скончалась королева-мать, которая всю жизнь, как и вся ее большая семья, лечилась исключительно гомеопатией.

    Не спасла гомеопатия и принцессу Диану от автокатастрофы, хотя принцесса также лечилась исключительно гомеопатией.

    Это те случаи, когда гомеопатия действительно бессильна, впрочем, как и любая другая медицина — официальная, народная.

    Не помогут гомеопатические лекарства и тогда, когда они не содержат нужных именно вам компонентов. Ведь в классической гомеопатии лекарства подбираются индивидуально, леча не болезнь, а больного. Здесь не бывает просто средства от насморка, есть средство от насморка для конкретного человека. Потому помогает только индивидуально подобранное врачом лекарство, и при этом большое значение имеет квалификация врача, способного выбрать из многих лекарств подходящее именно данному пациенту. Поэтому не помогают препараты, заимствованные у соседа или услышанные в рекламе.

    И, наконец... Гомеопатия не может вырастить отсеченный орган и не может помочь в той стадии, когда, образно выражаясь, уже и «огонь бессилен».

    Но... Если вам по складу характера легче, например, «лечь под нож», чем терпеливо глотать гомеопатические крупинки, делайте это, ложитесь. Скептическое отношение к гомеопатии некоторых медиков свидетельствует только о неосведомленности этих людей в данной области медицины, об ограниченности собственного мышления рамками классических методов, об отсутствии стремления использовать в полной мере многовековую мудрость человечества, понимания подсказок природы и, наконец, непонятном упорстве идти против течения, оживляющегося во всем мире благодаря людям, которые нашли спасение от «химической агрессии» в использовании нехимических средств таких, как гомеопатия.

    А в общем-то, как точно заметил один из известных французских гомеопатов на III Международном конгрессе врачей-гомеопатов в Киеве: «Медицина — едина. И не в споре наша задача, а в том, чтобы найти точки соприкосновения, чтобы использовать все возможные средства на благо человека и для блага человека». Ведь каждая из ветвей медицины имеет «свою нишу»— классическая, нетрадиционная и народная. И каждая из них имеет свои достоинства и свои недостатки.

    В настоящее время, например, гомеопатия наиболее развита как система лечения хронических заболеваний, где мощная классическая фармация оказалась практически беспомощной. Именно в этой трудной области гомеопатия за 200 лет существования накопила интересный, ни с чем несравнимый опыт, позволяющий ей стать самой эффективной и гуманной медициной настоящего и будущего.

    Мировая медицинская практика не знает более щадящей и безопасной системы лечения, чем гомеопатия. А потому во многих случаях каждому из нас, врачу и пациенту, следует подумать об использовании «волшебных крупинок», т.е. гомеопатии, прежде чем обрушить на себя шквал новых мощных, не всегда известных отдаленными последствиями, но ярко рекламируемых средств.

    Иванова Н. И. врач-гомеопат,
    кандидат медицинских наук.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •