Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 07:57
  2. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 23:38
  3. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 17:46
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:55
  5. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 14:14
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. у моей мамы двухсторонний коксоартроз 3- й степени тазобедренных суставов. врачи говорят надо делать срочно операцию по замене суставов, причем сразу двух. я хотела бы узнать:
    1. какие больницы проводят данную операцию? ;
    2. к какому хирургу следует обратиться;
    3. на сколько успешна данная операция;
    4. возможны ли другие способы лечения;

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько лет Вашей маме? Данные операции проводят ортопедические, травматологические и хирургические больницы. Следует обратиться к ортопеду. Успех операции зависит от возраста, отсутствия других заболеваний и от исскуства и опыта врача. Операция тяжелая. Сначала заменят один сустав и только через год- два можно второй. Других способов лечения нет. Поверьте моему опыту. У меня мама так же больна. И нам местные врачи ничего не предлагали и когда мы опомнились - встали на костыли и поехали в область, Н- Новгород, в ее состоянии, врачи сначала побоялись делать операцию, а когда мы дошли до Москвы она уже отказалась сама. И сейчас, не хочу Вас огорчать, но скажу правду, она практически сидит, еле передвигается на костылях и молит смерти. Ей 71 год. Где Вы живете? Если не в Москве, Срочно обратитесь в свой областной центр к главному ортопеду.

  3. Кузьмина Ю.О.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В 3- ей стадии коксартроза эффект даст только операция. Обычно проходит несколько месяцев между операциями (сначала один сустав, месяца через 3 - 4 - другой). Операция технически сложна, поэтому делать надо только в высокоспециализированных учреждениях. Я всегда рекомендую обращаться к отделения ортопедии больниц, которые являются клиническими базами кафедры травматологии и ортопедии какого- либо ВУЗа (в Москве - ГКб № 13, ГКб № 1, ГКБ № 64, ГКБ № 31 и т. д. ).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •