Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.02.2014, 14:11
  2. Ответов: 5
    : 12.02.2014, 13:08
  3. Ответов: 5
    : 02.05.2007, 08:40
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 07:52
  5. Жене поставили диагноз: ТАХИКАРДИЯ и увеличение щитовидной железы в 2 раза....
    от Савчук Николай в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:00
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили диагноз: Гипотериоз. Диффузное увеличение щитовидной железы. Назначили L- тироксин, калий- йод. У меня возникли сомнения, а чем же вызван гипотреиоз, не стоит ли заняться причинами. ..

  2. Кривская Л.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, Вы правы, надо знать точный диагноз. Для этого достаточно проверить титр антител в крови к АТ к МФ (очень чувствительный критерий для самого верятнго в Вашем случае диагноза- Аутоиммунного тиреоидита). Но, к сожалению, на само лечение это не повлияет, т. е. Тироксин- основной препарат, который используется для компенсации гипотиреоза. Сам аутоиммунный процесс в железе, к сожалению, пока не научились приостанавливать (т. е. полностью излечивать).

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, у меня АТ- ТГ равно 0. Видимо, тиреодит отсутствует. ..
    Еще вопрос. Мы с мужем один раз в две недели ходим в гости, где обязательно нужно принять участие в застолье. Скажите, сколько алкоголя можно употреблять при применении гормонов, а также при наличии гипотериоза, диффузного увеличения щитовидной железы?

  4. Кривская Л.К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголь в Вашей ситуации- вещь не принципиальная. .: ). Ат к ТГ- не самые важные (они могут появиться при любом увеличении щитовидной железы). А вот АТ к МФ- это и есть маркер аутоиммунного тиреодита. Их нужно посмотреть. Кроме того, имеет значение картина железистой ткани на УЗИ (однородность, эхогенность).

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем.
    мне 22года, мне подарили янтарные бусы(неочищенный янтарь), вроде помогают, сдала кровь на гормоны жду результатов, задыхаюсь от болезни.....особенно ,когда нервничаю...

  6. Аватар для gals101 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним
    Привет всем.
    мне 22года, мне подарили янтарные бусы(неочищенный янтарь), вроде помогают, сдала кровь на гормоны жду результатов, задыхаюсь от болезни.....особенно ,когда нервничаю...
    Расскажите пожалуйста - насколько помогли бусы? Многие об этом говорят, но насколько это эффективно???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •