Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 14:00
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 14:14
  3. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 02:50
  4. Здравствуйте! Мне 22 года, миопия - 6. 5, не прогрессирует. У меня такая б...
    от Константин в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 13:34
  5. Может ли гинекомастия стать онкологическим заболеванием? Мужчине 32 года. П...
    от Наташа в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 11:56
  1. Дима
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, у меня гинекомастия уже 4 года слева(мне 20 лет). Она прогрессирует, т. е. ткань растет, особенно если я испытываю стресс или выпью пива. (болеть начинает сильно после того и другого).
    Раньше справа была, но прошла.
    Тестостерон - 19, 47(7- 50)
    ТТГ- 2, 49(0, 2- 4, 0)
    Пролактин- 483, 4(71- 598)
    Рост 171, вес 68, 5кг.
    Я хожу в спортзал уже 2 года. (пытаюсь подкачать грудь, чтоб гино было не так заметно) У меня довольно "сухое" подтянутое телосложение.
    Скажите, может ли быть гинекомастия из- за такого значения пролактина? ?? ?
    Анализ сдавал утром.
    Скажите, я слышал, что пролактин повышается в течение дня. .. .правда ли это? ?? И какой должен быть пролактин в возрасте 20 лет у мужчины? ?
    Может ли у меня наступить импотенция если пролактин у меня еще повысится? ?? (читал, что может)
    Скажите, может ли пройти гинекомастия, если принимать бромкриптин? ?? ?

    р. s. анализ на пролактин я сдал сам, без направления врача, т. к. прочитал, что из- за пролактина может быть гинекомастия. Врач выписал только анализ на тестостерон и ТТГ, а потом почему- то назначил метилтестостерон по 1таб. /день+ аевит по 2/ день, я естественно не стал принимать метилтестостерон, т. к. тесто у меня в норме и незачем еще и андрогены в таблетках есть. Я пошел к маммологу, он тоже сказал, что метилтесто есть не следует и направил на операцию. Операция послезавтра, вот я и думаю . .. .. быть или не быть? ?? Может купить бромкриптин и гино пройдет? ? или прооперироваться? ?? Подскажите, что делать?

  2. Дима
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, может ли пролактин влиять каким- то образом на растительность на теле? ?? Несмотря на нормальный уровень тестостерона и довольно низкий голос у меня нет щетины и вообще волос на теле мало.

  3. Кривская Л.К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Дмитрий! Вам не нужно пить ни бромкриптин, ни тестостерон. У Вам обычная юношеская гинекомастия, не связанная с уровнем пролактина (пролактин до 700- норма, хотя лаборатории дают чуть более низкие нормы). Это встречается часто, но у большинства ребят это проходит в течение 2ух лет. Считается, что если не прошло за это время, то уже надеяться на спонтанное рассасывание не приходится и нужна косметическая операция. Ваш доктор принял абсолютно правильное решение. И Вы тоже : )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •