Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Икота
    от Иван в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.11.2007, 20:29
  2. Икота
    от Селина в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 12.10.2007, 21:56
  3. Лимфа
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 17.09.2007, 17:17
  4. Лимфа
    от Helga_Shock в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 19.06.2005, 04:09
  5. Икота
    от serebrow в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для lloid Новичок
    сообщений
    1
    добрый день.
    желудок беспокоил в течении жизни не так, чтоб часто, но изжога бывала.
    в прошлом году был инфаркт, псоле которого выписали огромное кол-во различных препаратов. что и сыграло, как я теперь понимаю, не очень положительную роль для жкт.
    особой диеты не придерживался, но и не переедал. вес нормальный.
    в феврале начал чувствовать после еды, как подкатывалось что-то к горлу. кислотность повышена.
    так было периодически. но последние пару недель, пью козье молоко и начал ощущать подкатывания чаще и чаще. стал придерживаться более жесткой диеты.
    и вот пару дней назад съел запеканку (не знаю, имеет ли это отношение к моей ситуации )))) и вечером начала печь изжога. наутро после завтрака отрыжка, икота, которая повторяется несколько раз в день, после отрыжки. ощущение кислости во рту. на что это похоже. к врачу смогу попасть не так скоро, потому как поликлинника в нашем городе одна и там все по записи. другого места куда пойти нет.
    как и чем можно это снять??? покопавшись в инете, похоже на рефлюкс - эзофагит

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    От изжоги и расстройств помогает фильтрум сти. Это сорбент, который выведет все токсины из организма и нормализует микрофлору желудка и кишечника.

  3. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Из книги Ф.Батмангхелиджа "Вы не больны, у вас жажда":

    ОБМАН И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ!
    Предлагаю вам историю, которая развеет любые мифы о том, что фармакологические компании стоят на стороне потребителей их продукции.Осенью 1988г.меня попросили выступить на заседании Гастроэнтерологического общества,проводившемся в госпитале Вооружённых Сил Саудовской Аравии в Эр-Рияде - госпитале и стране, у которых есть всё, что можно купить за деньги.
    Меня представили местному представителю одной из ведущих фармацевтических компаний, которая производит один из обезболивающих антигистаминных препаратов. Он не знал ни меня, ни темы моего доклада.[...]
    Он спросил меня:"Вы используете нашу продукцию?" Я ответил:"Нет, не использую". Тогда он спросил:"А продукцию нашего конкурента вы используете?" Я ответил:"Нет"... Он очень удивился и спросил:"Тогда что же вы используете для лечения своих пациентов?" Я сказал ему:"Воду". В крайнем изумлении он переспросил:"Что,одну только воду?" - "Да,-сказал я.-Одну только воду".
    Затем я задал ему два вопроса: "Раз ваша компания занимается исследованием воздействия гистамина на физиологию тела, то вам должно быть известно, что гистамин играет главную роль в регуляции воды и в борьбе с обезвоживанием в теле. Так почему же вы продолжаете настаивать на подавлении его функции? И почему вы не рассказываете о регулятивной функции гистамина клиницистам, от которых требуют блокировать эту его функцию с помощью вашей продукции?"
    ...Раздражённым тоном он заявил:"Мы тут не для того, чтобы заниматься обучением врачей. Пусть они сами до этого додумаются! Мы производим продукцию и в первую очередь заинтересованы в её продаже".
    Именно этого я и ожидал. К счастью, теперь я могу раскрыть тайну, которую фарм.компании долгие годы скрывали от врачей и пациентов. Совершенно очевидно, что эти компании разбираются в сложном механизме действия гистамина в организме, иначе они бы не смогли производить специальные химикаты,блокирующие связь гистамина с его рецепторами на клеточной мембране. Они знают,что главные функции гистамина - регуляция энергии и борьба с обезвоживанием. Они прекрасно понимают, что вода - это самый лучший натуральный антигистамин. К сожалению, они также хорошо знают, как скрыть эту информацию и помешать ей попасть в учебники по медиицине и физиологии.[...]
    Главное для вас - это усвоить, что вода является совершенно безопасным, природным антигистаминным препаратом, в котором ваш организм нуждается каждый раз, когда у него возникает какая-нибудь проблема со здоровьем.

  4. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Цитата Сообщение от lloid Посмотреть сообщение
    добрый день.
    желудок беспокоил в течении жизни не так, чтоб часто, но изжога бывала.
    в прошлом году был инфаркт, псоле которого выписали огромное кол-во различных препаратов. что и сыграло, как я теперь понимаю, не очень положительную роль для жкт.
    особой диеты не придерживался, но и не переедал. вес нормальный.
    в феврале начал чувствовать после еды, как подкатывалось что-то к горлу. кислотность повышена.
    так было периодически. но последние пару недель, пью козье молоко и начал ощущать подкатывания чаще и чаще. стал придерживаться более жесткой диеты.
    и вот пару дней назад съел запеканку (не знаю, имеет ли это отношение к моей ситуации )))) и вечером начала печь изжога. наутро после завтрака отрыжка, икота, которая повторяется несколько раз в день, после отрыжки. ощущение кислости во рту. на что это похоже. к врачу смогу попасть не так скоро, потому как поликлинника в нашем городе одна и там все по записи. другого места куда пойти нет.
    как и чем можно это снять??? покопавшись в инете, похоже на рефлюкс - эзофагит
    Вышеупомянутый доктор Ф.Батмангхелидж, будучи политзаключённым в иранской тюрьме, вылечил более 3000 человек от проблем с ЖКТ только с помощью обычной воды и соли.

    Его рецепт такой - ликвидация хронического непреднамеренного обезвоживания. Наладить нормальную гидратацию организма нужно с помощью препарата Н2О из расчёта: 30 мл воды на 1 кг веса в сутки. Т.е.если весите 50 кг, то пьёте 1,5 л воды в день; если 70 кг, то воды - 2,1 л в день и т.д. Имеется в виду только вода: супы, молоко, напитки - не в счёт.
    График приёма: за 30 минут до еды и через 2,5-3 часа после еды.

    Соль из расчёта: 3 г (пол ч.ложки) на 2 л воды. Соль (желательно морскую) можно растворять в воде, можно класть несколько крупных кристалликов на язык и рассасывать сразу после приёма Н2О.

    Суточную дозу доводить до нормы следует постепенно (в течение недели). Если были серьёзные проблемы с почками или с серд.-сосудистой системой, то воду сначала принимать без соли, а потом постепенно добавлять и её.

    Его книга "Ваше тело просит воды" - http://www.vitnik.ru/telovod.htm
    Последний раз редактировалось Олег И.; 12.09.2011 в 11:19.

  5. Аватар для bul.olya2002 Новичок
    сообщений
    3
    Не нужно терпеть и жить с изжогой,с ней нужно бороться!
    Первое, что нужно сделать, так это попринимать жмыхи из моркови. Эта процедура займёт один месяц. Утром за час до завтрака надо проглотить, не разжевывая, 3 ст. ложки жмыхов. Для облегчения глотания, рекомендуем делать небольшие шарики величиной с фасолинку. Если и так будете давиться, то можно на каждую фасолинку капнуть по одной капле сметаны. Только сначала попробуйте без сметаны, всё-таки эффект будет большим если будете глотать сами жмыхи.
    Второе, что необходимо соблюсти, так это начать правильно питаться. Об этом мы написали в статье «Принципы здорового питания». Обратите на это особое внимание. Это памятка на всю жизнь.

    Далее необходимо закислять организм. Об этом написано практически в каждой книге Болотова. Не поленитесь почитать и начать закисляться. Скажем только, что нужно протирать кожу обычным столовым уксусом (9%), разводя его наполовину теплой водой. Протирать следует все тело один раз в день в течение двух-трех недель. Это будет способствовать введению недостающих кислот в организм через кожу, минуя желудочно-кишечный тракт, когда желудок не может принимать кислоты.

    Способствовать улучшению работы ЖКТ будет приём фермента чистотела. Напомним, что принимать его надо за полчаса до еды, три раза в день по 2-3 ст. ложки. Если будет хотеться больше, то хоть полстакана. На здоровье.
    И ещё. Это должно стать нормой. Через 30-40 минут после еды надо сосать 0,3-0,5 грамма соли. Соль нужно полностью растворить (чтобы не было солинок) и проглотить. И так после каждого приёма пищи. Это будет способствовать быстрейшему восстановлению правильной работы пилоруса.

    Один мой хороший знакомый, с которым я познакомился у Болотова, по имени Борис, тоже страдал изжогой. Познакомился с ним, когда он пришёл повторно к Болотову за разъяснением. Спрашивает Бориса Васильевича, как такое может быть, что два месяца пил «царскую водку», месяц глотал жмыхи из моркови и куча проблем ушла. Загнул 7 или 8 пальцев, перечисляя проблемы, которые у него были. И вздутие, и метеоризм, и геморрой, и изжога, и другие. Нет ли изжоги, проверял таким способом. Целый день ничего не ел, а пил только кофе, приготовленный в не самых хороших заведениях. И изжоги не было, хотя раньше от одной чашечки она у него появлялась. И ещё ему пришлось отказаться от мини аптеки, что была у него в бардачке автомобиля.

    Вот так оказывается просто.
    Будьте здоровы!
    Будет интересным почитать о восстановлении пилоруса, а также о жкт

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Спасибо, надо предложить эту информацию знакомому, который страдает от изжеги вот уже несколько лет. Знаю, что покупал таблетки специальные, но они не приносили долгосрочный эффект. А жмых из морковки - это просто.

  7. Аватар для Recept Опытный
    сообщений
    24
    Я больше доверяю таблеткам. Это удобно и эффективно. Важно понимать, что основной причиной изжоги является избыток кислоты в желудке, и для эффективного устранения этого заболевания следует принимать специализированные средства, такие как Ренни, действие которого направлено на быстрое превращение избытка кислоты в воду. Видео: http://goo.gl/dB5ao

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •