Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.06.2014, 11:05
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 15:40
  3. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:19
  4. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 07:12
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 07:13
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор скажите у меня опасное положение с щитовидно железой если анализы такие:
    Т3(трийодо- L- тиронин) - 1, 3 (норма 1, 0 - 2, 8)

    Т4(тетрайодтиронин) - 65 нг/ мл (норма 54 - 156)

    ТТГ (тиреотропный гормон) - 16 мМЕ/ мл (норма 0, 2 - 3, 4)

    ТПО (Антитела к тироидной пероксидазе) - 680 ( норма - до 30)

    УзИ показало объем щитовидной железы29см3
    есть узлы гипоэхогенные 15х9х17мм , 15х20 , 11х18, перешеек замещен узел 17х11х18

    Диагноз- антиимунный
    тиреоидит узловой формы,
    гипотериоз
    Я болею уже год синдромом раздраженного кишечника и дисбактериозом. Это началось после неудачной попытки очистить организм клизмами. Я сделала очень много клизм и вымыла всю микрофлору.
    Врач приписала Л- тироксин но я не хочу принимать это потому что знаю что я плохо реагирую на гармоны. Есть ли какие народные рецепты Я чувствую что проблема связана с кишечником
    Я не хочу принисать гармон потому что я имею уже 10 лет мастопатию
    Спасибо

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    L- тироксин является жизненоважным гормоном щитовидной железы, который в норме всегда должэен присутствовать в крови. Он регулируется гипофизарным ТТГ (тиреотропный гормон). Если активность щитовидной железы снижена, то выработка гормона L- тироксина снижается. Компенсаторно повышается выработка ТТГ гипофиза. По анализам уровень L- тироксина может быть в норме за счет компенсаторного повышения ТТГ. Чтобы снять повышенный уровень ТТГ и назначается L- тироксин как заместительная терапия. Проблемы с ЖКТ и мастопатия у Вас, скорее всего, обусловлены сниженной активностью щитовидной железы, поэтому основное лечение должно заключаться в терапии АИТ. Применение народных рецептов и иногрирование назначений Вашего врача эндокринолога могут привести к нежелательным последствиям, прогрессированию Вашего заболевания и ухудшению Вашего здоровья.
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

  3. Аватар для nedug82658 Новичок
    сообщений
    1
    Впервые сдала анализы на ТТГ и Т4. Они оказались такими: ТТГ -0,03, Т4 - 31,1. Скажите пожалуйста, о чем они говорят?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •