Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 15:32
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 03:57
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:44
  4. Здравствуйте! Меня интересует, каким образом пройти психиатрическую эксперт...
    от ******* в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 20:04
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 03:56
  1. Аватар для 0ne-X Мудрец
    сообщений
    330
    В зависимости от времени года и температурного режима следует пересматривать подход к тренировкам, уверены специалисты. Основная проблема занятий на открытом воздухе летом – жара. Чтобы избежать обезвоживания, необходимо поддерживать водный баланс в организме, пишет ABC News.

    Специалист по ЛФК Джейсон Карп подчеркивает: тренировка в жаркий день способна привести к двукратной потере жидкости по сравнению с тренировкой в обычный день. Если не пить воду, то человеку грозит тепловой удар и снижение энергии, которая поступает в клетки. В итоге мышцы не работают должным образом.

    Когда на улице стоит повышенная влажность, пот не может нормально испаряться с поверхности тела, охлаждая его. Поэтому внутренняя температура тела повышается. Потом, учащается сердцебиение на 3-5 удара минуту при каждой потере воды в размере 1%.
    "Жизнь из сплошного счастья! Ни один живущий на земле не сможет выдержать такого." Бернард Шоу

  2. Аватар для 0ne-X Мудрец
    сообщений
    330
    Чтобы нормально перенести летние тренировки, лучше взвешиваться до и после занятий. Это позволит понять, сколько воды вы потеряли. Для охлаждения тела пейте воду, а не разбрызгивайте ее на себя. Карп предлагает добавлять в напитки глицерол, позволяющий почкам сохранять жидкость. Он советует пить 20%-ый раствор глицерола не раньше, чем за 30 минут до тренировки.

    Начинайте с умеренных нагрузок. Так получится приспособиться к изменению температуры. Обычно достаточно двух недель в данном режиме. Притом, стоит постоянно медленно наращивать нагрузку (к примеру, если вы привыкли по 30 минут заниматься, сократите до 10 и постепенно на 10 минут прибавляя, наращивайте). Тренироваться же лучше всего утром, когда еще прохладно, и в синтетической форме, отводящей жидкость.

    "Жизнь из сплошного счастья! Ни один живущий на земле не сможет выдержать такого." Бернард Шоу

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    А не лучше тренировку проводить в утренние часы,когда температура еще сравнительно не высокая,и потеря жидкости с организма не будет стремительным.?

  4. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    А я где-то слышала, что во время тренировок воду пить не желательно. Не знаю на сколько это правильный совет, но совершенно согласна что в жару на тренировке без воды не обойтись.

  5. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Может в жаркое летнее время необходимо отложить тренировки на какое то время или проводить их очень рано, когда нет еще такой жары, которая держится в последнее время очень высокая.

  6. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Как по мне - не пить во время тернировки - это глупость. Насколько я понимаю, оправдано это только тем,что организм не получая воды из вне начнет растворять жир с целью ее получения, таким образом можно быстрее похудеть. Но стоит ли оно того? Это же самая настоящая экзекуция? В общем, я за воду!

  7. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Я вообще летом делаю только утреннюю гимнастику и в жару никогда не бегаю, так как летом и так от жару плохо переношу, но всегда ношу с собой холодную воду- только ею и спасаюсь от жары.

  8. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Я летом то же занимаюсь только утренней гимнастикой, в тренажерный зал не хожу- для этого есть осенне-зимний период. Еще мне очень нравится плавание и сам процесс купания, поэтому стараюсь чаще бывать на речке.

  9. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    А я больше люблю купаться в море. Правда, года три назад случился у меня инцидент -выпал из надувного круга и пошел ко дну. Хорошо,что рядом были люди, сразу подхватили и вытащили на поверхность, но впечатления остались очень яркие. Теперь лишний раз в воду не лезу.

  10. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Я вообще люблю купаться будь то в море, будь то в речке, лишь была вода, да поглубже, что бы именно плавать, а не ходить по дну. Поэтому, когда воды в реке мало, от купания не получаю никакого удовольствия

  11. Аватар для СуперДуся Активный
    сообщений
    99
    А у меня это лето вообще впустую прошло( в плане купания). Ни одного заплыва не совершено! Такого еще не было,это в первый раз. Я раньше частенько думала каково это -не поехать летом в отпуск. Вот теперь поняла. Непривычно, но не смертельно) Еще успею наверстать)

  12. Аватар для AleksFresh Новичок
    сообщений
    1
    Все это бредни "правильных и умных" людей. нужно просо во всем меру знать.
    Лучший клиент im для андроид. Программа была написана еще в 2010 году.

  13. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Я то же только один раз на речке купался, зато накупался так , что когда приехал домой, все силы меня покинули и я был как выжатый лимон. Говорят умные люди что это организм так расслабился на природе.

  14. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    В жару бегать или ездить на велосипеде - это действительно трудно, утомительно и небезопасно для здоровья. Лучше уж тогда стараться заниматься или рано утром, или после 5-6 вечера, когда жара спадает.

  15. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    Бегать-да, согласна,это невыносимо. Но ездить на велосипеде милое дело, не по трассе под палящим солнцем, конечно, и не в термо-костюме)) Я в жару с удовольствием катаюсь. Только воду с собой беру

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •