Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор Зак! Можно ли лечить гомеопатией "узловой коллоидный акти...
    от Катя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:26
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 13:56
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:29
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 21:39
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 08:54
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 27 лет. У меня обнаружен узловой коллоидный зоб. В правой доле узел 33X26 мм с центральным коллоидным скоплением, в левой доле два мелких коллоидных узла. Обращалась к разным врачам. Одни говорят, что необходима операция по удалению узлов, другие - что такой необходимости нет. Причем никто из них не посоветовал проверить гормональный фон.
    Меня иногда беспокоят боли в щитовидке, особенно в предменструальный период, когда узлы немного увеличиваются в размере. Боль ощущается как в самом узле, так и отдает в ухо(в основном, по вечерам и если немножко понервничаю). Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, стоит ли удалять узлы.

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ксения! Коллоидные узлы щитовидной железы рассматриваются как вариант нормы и операции не подлежат. Как правило, коллоидные узлы - это мелкие образования сопоставимые со структурой самой щитовидной железы. Указанный Вами размер узлового образование позволяет усомниться в его коллоидном происхождении. Для уточнения диагноза рекомендую дообследовать щитовидную железу: сканирование, тонкоигольная аспирационная биопсия (ТИАБ), исследование крови на гормоны щитовидной железы.
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •