Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 28.05.2013, 22:07
  2. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 08:41
  3. Здравствуйте, доктор! Сдала кровь на гормоны (9 день цикла), результат бы...
    от Лада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 11:30
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 14:18
  5. Здравствуйте! Доктор, я на 9 день цикла я сдала на гормоны, вот результат: ...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 11:47
  1. Лина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Мне 27 лет. Я сдала кровь на гормоны и результат: Тиреотропный гормон (норма 0, 23- 3, 4) 2, 682 Тироксин свобод. (норма 10, 2- 23, 2) 9, 979
    Врач поставил диагн. Аутоиммунный тиреоидит, диффузный зоб I ст.
    Скажите пож. если необходимо начинать принимать L- Тироксин , или возможен другой путь к повышению уровня гомонов в крови. Дискомфорт в горле испытываю редко, в основном, когда начинаю нервничать.
    Заранее благодарна,

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уровень свТ4 чуть ниже нормы, что говорит о гипотиреозе (снижение функциональной активности щитовидной железы). До начала лечения L- тироксином пересдайте анализ на свободный Т4 еще раз через 2 недели + анализ крови на АТ к ТПО, Ат к ТГ + УЗИ щитовидной железы.
    Альтернативных методов повышения уровня гормонов (кроме приема L- тироксина) нет.

  3. Лина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ,
    у меня еще два вопроса:
    1) скажите это излечивается, или хроническое заболевание?
    2) мы планируем беременность, как это может отразится, если я начну принимать тироксин, и могут ли возникнуть проблемы при зачатии?
    Заранее благодарна,

  4. Латкина Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лина! аутоиммунный тиреоидит это хроническое заболевание, которое не требует лечения если щитовидная железа функционирует нормально. Лечение L- тироксином назначается когда есть гормонально подтвержденный гипотиреоз (т. е. недостаток гормонов щитовидной железы).
    Хрониеский аутоиммуный тиреоидит не мешает зачатию, беременности и рождению здорового ребенка. Но во время беременности необходимо проверять уровень гормонов каждые 2- 3 месяца. Потребность в тироксине во время беременности возрастает, т. к. первые 3 месяца беременности у плода еще не функционирует своя щитовидная железа и в это время щитовидная железа матери "работает за двоих". Поэтому если щитовидная железа вырабатывает тироксина мало и его не хватает на двоих- необходимо добавить его в таблетках.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •