Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 10:10
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 04:58
  3. Здравствуйте! Пожалуйста, помогите? Маме 72 года, в том году ставили диагно...
    от Нина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 10:31
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 11:09
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 04:39
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Что такое "гипотоламический синдром"? Мне ставили этот диагноз 6 лет назад (сейчас мне 26 лет); на лечении не настаивали, и я особых проблем не испытывал, кроме повышения давления и избыточного веса. Магнитно- ядерный резонанс показал "признаки гипотрофического процесса гипофиза с кистозным компонентом" (? ). На что эти "признаки" влиятб могут? В последнее время наблюдаю у себя улучшение - снижение массы тела на 20 кг (без особых диет, только от сладкого отказался и переедать меньше стал); нормализация давления; стрии побелели и почти незаметны. Может, гипотоламический синдром уже прошел; и он вообще сам может пройти? Спасибо!

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр! Термин "гипоталамический синдром" - это симптомокомплекс, включающий в себя нарушения эндокринной системы, обменных процессов (ожирение), артериальная гипертензия. На сегодняшний момент, в медицине, представления по поводу "гипотоламического синдрома" претерпели изменения, в том числе и вего диагностике. В Вашем случае, с учетом МЯР, можно предположить наличие атрофических процессов в гипофизе. Гипофиз отвечает за выработку гормонов- регуляторов. Рекомендуем Вам уточнить диагноз, пройти полное обследование эндокринной системы, составить программу дальнейшего наблюдения. Обратитесь к врачу эндокринологу.
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •